nevajnokto

22 декабря 2013 г. 22:26

2.5

Сплошное разочарование. Совершенно не похожая на себя Колин Маккалоу. Какое буйство эмоций от "Поющих в терновнике" и какая вялая реакция на все, что написано в данной книге! Ничего, что напоминало бы ( хотя бы отдаленно ) почерк автора почти шедевральных "Поющих...". Весь процесс чтения можно было сравнить с самочувствием в жаркий летний день, когда солнце на самом пике, мозг раплавлен, полная апатия и одно единственное желание - освежиться. Не знаю, удалось ли мне показать, насколько эта книга безжизненная и именно вялая?..
Во-первых, герои абсолютно не симпатичные, незапоминающиеся. Нету в них искорки, яркости. И Онор (главная героиня) и Майкл ( г. герой ) просто одержимы чувством ответственности за все и вся, для них Долг важнее и главнее всего на свете. Это неплохо, но если только в меру. У героев это чувство являлось доминирующим, и это делало их невыносимо скучными.
Во-вторых, если судить по названию, то можно представить себе любовную линию с бущующими страстями, пламенными излияниями и т.д. Абсолютно! Не то чтобы непристойной, даже от самой обычной страсти нет и следа. Или может я слишком эмоциональная, прямо отчаянно ищу острых ощущений?.. Не думаю. Вы бы видели какими предложениями построены диалоги Онор и Майкла! Ни намека на теплоту, я уж молчу о страсти. Монотонные, отрывистые, короткие точные предложения. Неужели им не было скучно ТАК беседовать?! Недоуменно пожимаю плечами...
В- третьих, несмотря на легкий слог, книга НЕ читается на одном дыхании, так, как те же "Поющие..." и не менее интересное "Прикосновение" той же Маккалоу. Именно из-за сухости сюжета и отсутствия динамики Читателю хочется, чтобы ВСЕ ЭТО поскорее закончилось. Нудно! Тягомотно и нудно.

Это не ТА Маккалоу, которую Вы знаете по "Поющим в терновнике".
Читатели, которые не знакомы с автором, никогда не начинайте знакомство с данной книги! Потом не сможете переубедить себя и взяться за легендарные " Поющие в терновнике". Поверьте на слово.

картинка nevajnokto

В рамках ДАЙТЕ ДВЕ на пару с snowrowans . Было бы приятно узнать о впечатлениях:)

настойчиво советую "Прикосновение" - и вновь узнаете любимого автора:)

Я отметила в своем отзыве эту книгу:)) И Вы совершенно правы! Книга замечательная, насыщенная и ... да, это ТА самая Маккалоу))

А мне книга очень понравилась)) Это так не похоже на слащавые однотипные любовные романы с обязательным хэппи эндом .
Мне герои показались вполне страстными, очень взрослыми, рассудительными людьми.. Все же страсти непристойной давать волю людям взрослым не стоит (в отличии от молодых горячих юнцов).А у них были определенные условия и неудобства.

Во-первых, герои абсолютно не симпатичные, незапоминающиеся.

Я помню, и мне показались они вполне ярко охарактеризованы.
Прочла очень быстро и до сих пор приятно вспомнить))))
мне было очень интересно увидеть твое мнение)))

Ну вот, мы с тобой не совпали во вкусах по отношению к данной книге))
А ты читала " Поющие..." или " Прикосновение"? Может, после них я слишком требовательна к автору? Но нет, данная книга на самом деле показалась мне слабой. Не зацепила.

о вкусах не спорят.. у всех разные требования...Это так интересно, когда с тобой не совпадают во мнении))
Я "поющие..." читала очень давно. Еще в школе. Тогда была в восторге.. но у меня и взгляды на жизнь (и уж тем более отношения межполовые) были совсем другие. поэтому сравнивать не могу. Но безусловно она на порядок сильнее. это нормально. Редко встретишь автора с большим кол-ом лит. шедевров)))

Редко встретишь автора с большим кол-ом лит. шедевров)))

Ты права, но данная книга и "Поющие..." -это небо и земля. Как будто не один и тот же человек писал.
А "Прикосновение" очень советую!!!

возможно..мне трудно сравнивать, хотя и эту книгу я оценила высоко)))
а "Включить. Выключить" - триллер пробовала???

Да, читала в бумаге. Очень неплохо! Тебе понравится, я думаю.

Ой..а "прикосновение" я не читала!!!пойду качну

Настя, найдешь где " Прикосновение" , шепни мне , не нашла я , на флибусте не нашла, в других местах есть аудио, или пдф)))

блин...все облазила..все мои запасные варианты просмотрела...нету((( обидно.(((
Зато скачала "Включить. Выключить"))))

Прогони пдф через конвертер, сейчас в личке ссылку кину

да... и именно такой я вижу любовь, как чувство ... в нашей замороченной жизни...
интересно, как многих напрягает эпитет "непристойная")).. а непристойной она называется лишь по тому, что это чувство героев к друг другу выходило за рамки морали и норм в их понимании... и именно поэтому все так печально закончилось, по сути очень реалистичная вещь о сломанных людях

Ну, бывает так))) Было интересно почитать мнение!

Я не хочу отговаривать от чтения. Но начинать именно с нее знакомство с автором все же не советую.

Нет , я эту читать не буду. " Поющих " читала , знаю почерк писательницы. " Тим" смотрела фильм. найду " Прикосновение" - прочитаю)))

мне после "поющих" уже ничего не хотелось)

ну ваще от тебя я такого не ожидала))))

"Прикосновение" попробуй! Если найдешь, конечно))

Да-да, КнигоЗАРИус, именно ощущений тебе и надо. И не отговаривайся. :)
А Маккалоу? Что Маккалоу? Настоящих буйных мало... :D

Ну вот ты меня и вычислил:))))))

Очень люблю "поющие в терновнике". Читала ещё "тим"-совсем не моё, неправдоподобный романчик(

"Тим" я тоже читала, тоже несильно, но получше, чем данная. На твердую 3+

Почитала тут в комментариях,что "прикосновение" хорошая. Пойду искать, а то не хочется разочаровываться в авторе.

Будет настоящим сюрпризом, если она есть в эл. варианте. Тут девочки ее ищут очень))

пока только аудиокнигу нашла

а я вот это нашла. Не пробовала скачать, но все же.

у меня ссылка не открывается... странно

Аудио есть , и в Пдф где- то видела, а больше никак . аудио почти совсем не воспринимаю)))) В общем тоже ищу.

не открывается(((