Spellman Sabi (SabiSpellman)

18 января 2023 г. 07:41

Отзыв на книгу "Проклятый капитан" Евгения Александрова.

Название у книги наводит на вопросы, создаёт интригу. А почему капитан проклят. Если есть капитан, будет и корабль, и море, и морские приключения. Да, здесь всё будет. Главное не сходить с намеченного курса на финал истории.

Первая серия трилогии. Морские приключения захватывают обычно с первых строк, но с этой книгой у меня была постепенная любовь. С каждой главой книга нравилась мне всё больше.

Мы погружаемся в мир героев, знакомимся с ними, и узнаём их прошлое. Тут можно выбрать себе любимых героев. Главных героев сразу три, и это делает книгу интересно.

Главный герой - Эрик, путешественник, свободный духом. Для меня он был героем противоречий. К нему испытываешь симпатию, но в тоже время ждёшь подвох.

Джейна - девушка, которая смогла выбрать свой путь. Побег иногда выход. Для меня героиня стала любимой в этой книге. За ней было интересно следить. В ней много эмоций, смелости. По силе духа Джейна не уступает мужчинам. Девушка способная действовать, но при этом она сохраняет голову на плечах.

Ещё один главный герой этой книги - Эрик. Капитан, сложный человек который способен на поступок. Способен на действие.

Второстепенные герои выписаны хорошо. Автор уделяет внимание характерам. Мастерски связаны судьбы героев.

Язык книги приятный. Читается легко, увлекательно. От книги сложно оторваться. Описание природы атмосферное, красивое, завораживает.

Читая эту книгу, понимаешь перед тобой не просто лёгкая история. Тут есть место и приключениям, и сложным героям, интригам, предательству.

Динамика у первой книги приятная. Мы не бежим на встречу приключениям, но и не стоим на месте.

В таких историях важно, чтобы герои получили симпатию читателя, и в этой книги автору удалось заставить меня полюбить героев.

Интриг в этой книге много. Каждая загадка заслуживает внимания.

Финал книги сложный, сильный, приковывает ваше внимание, а что будет дальше. Предательство всегда сложно пережить.

Книгой осталась довольна. Рекомендую!