16 января 2023 г. 17:48

5 первое знакомство с книгой

Джейн Эйр - Роман одной из сестер Бронте про девочку, а позднее и девушку с тяжёлым прошлым и не более лёгким будущем. Девочка рано лишилась родителей, от того переехала жить к ее тётушке, которая в свою очередь не любила, или даже ненавидела свою племянницу и ее родителей. Со временем Джейн отправляют в учебное заведение, которое, вероятнее всего и повлияло на её дальнейшую жизнь.

Что я могу сказать лично о этой книге? она была моим первым осознанным прочитанным произведением, читала я ее с замиранием сердца и хочу сказать - влюбилась в слог Шарлотты Бронте. Местами книга действительно была сильно затянута, но Шарлотта преподносит и описывает информацию так, что даже не успеешь понимать, как летит время за прочитанным. Книга наполнена неожиданными поворотами, отчасти нездоровой романтикой, трагедией и бурей эмоций.
В произведении так же умеренное количество персонажей, но все они отличаются друг от друга. У каждого в строках чувствуется их мышление, их эмоции и намерения, я считаю это так же не стоит оставлять без внимания.

Собственно говоря, не могу не сказать, что данная книга на данный момент находится в списке моих любимых, поэтому смело могу вам ее рекомендовать!

Чудесный выбор для осознанного чтения! В детстве много раз перечитывала этот роман под особое настроение.