16 января 2023 г. 15:19

4.5 Троя, предание

Отзыв на книгу «Троя.Древнейшее предание в пересказе»
Эта третья книга из трилогии «Мифы». Первая книга это «Миф» там самое начало, про богов, создание людей и другое. Во второй части «Герои» рассказывается о героях полубогах, которые совершали подвиги. А вот в третьей части рассказывается о предании Трои, как началась троянская война, почему и как. Ну так вот…
Все начинается с того, что нас знакомят с героями, которые будут учавствовать в войне, правителями государств, рассказывают о создании Трои и богах.
Позже появляется то самое яблоко раздора, человек, Парис, отдаёт это яблоко Афродите, та обещает отдать ему Елену. С этого все и начинается, ведь Парис один из сыновей Приама, правителя Трои.
Парис похищает Елену и сокровища Спарты, во время отсутствия Менелая, ее мужа. Менелай, правитель Спарты, серчает и решает забрать Елену и собирает войско.
Так и начинается война. В самом конце, с помощью  знаменитого троянского коня, победили ахейцы, но так жестоко!
Эта книгу мне понравилась. Хорошо описаны военные действия и суть сюжета. Честно, я с самого начала была за Троянцев и в конце, только уверилась в своей правоте. А почему, вы узнаете сами, когда прочитаете книгу:)
Да конечно, затянутый получился отзыв, но ведь я описала и события. Надеюсь вам понравилось, и я буду дальше писать, такие отзывы, ведь можно сказать, что так серьезно я написала в первый раз.)
9/10