21 декабря 2013 г. 01:16

очень достойная книга,качественно написанна,производит огромное впечатление и несомннено заслуживает пристального внимания.на первый взгляд может показаться,что это просто очередной тупой подростковый боевичок,имеющий в основе своей чрезвычайно популярную сегодня тему-идею попаданцев.Но с первой же страницы,прямо с эпиграфа понимаешь- книга будет правдивой,искренней и глубокой.

Собственно ,так оно и оказалось.Прочла на одном дыхании.Книга просто переполнила меня эмоциями.Снова поднялась во мне ненависть к фрицам,и желание мстить за наших бойцов,и злость,злость на этих немцев,за то что посмели,за то что нашу землю пришли,гады.И нет мне никакой возможности перестать винить этих немцев и оставить все в прошлом.

Но что касается конкретно книги-пара моментов:
полное погружение в события,как будто своими глазами видишь всех этих храбрых и стойких ребят,но ничем не можешь помочь - только сильнее сжимается сердце от страха за них и возникает чувство непреодолимой гордости за всех,кто сражался за Победу.Гордости за наших стойких и мужественных воинов,детей и взрослых.Последняя сцена на поляне просто переворачивает душу-слезы сдержать невозможно.

Да,очень патриотичная книга получилась.Не в последнюю очередь конечно благодаря героям-честным,добрым, смелым,высоконравственным, готовым на все во имя Родины и Победы.
Считаю, что"Клятва разведчика"обязательна к прочтению (наряду со всеми остальными произведениями о ВОВ),в первую очередь для ребят школьного возраста и молодежи.

Добавить нечего. Все сказано по делу!