15 января 2023 г. 13:57

4.5 Трубочка со взбитыми сливками, как у вскрытого самца выдры

Это главный герой говорит о члене. О своём. И о члене самца выдры тоже. Кстати, вы знаете, как узнать возраст мёртвой выдры по члену? Нужно его отрезать. Чем толще и длиннее кость - тем старше животное.
Эти и многие другие занимательные факты вы насильно узнаете из монолога педофила. Главный герой образован и рассказывает много интересного о музыке, болезнях животных, живописи, Самюэле Беккете и, конечно, уже упомянутых членах - человеческих и не очень. При прочтении предлагаю сыграть в игру: выпивать стопку каждый раз, когда он упоминает "рог - убийцу". И если вас ещё не стошнило, то смею рекомендовать книгу и, о, Боже, хвалить её.
Суть отлично упомянута в аннотации. И это одна из лучших аннотаций, которые я читала. Составитель умудрился точно передать смысл, стиль потока сознания, и даже ничего не проспойлерить. Моё уважение.
Ели кратко, то 50- летний педофил, представ перед судом, зачитывает монолог (вслух или мысленно - читатель так и не узнает), как он завёл себе молодую "питомицу", как вскармливал в ней любовь к своему "рогу - убийце", и в каком удивлении потом были его жена и общественность. Попутно в монолог вкрадываются отступления, откуда мы узнаем про весьма экстравагантную госпожу - мать, свиные члены, Курта Кобейна и секс - истории из греческой мифологии. Этакий познавательный ликбез на фоне порока. Ну и да, забыла сказать: точки вы увидите разве что раз в 3-7 страниц.
А автора вы видели? Или авторку. Оба варианта, кстати, неправильные, так как она называет себя "они". Но Букеровскую премию 2020 она получила не за "повесточку", а за роман о детских переживаниях. Ей тогда не было и 30.
Интересно, что подобные литературные эксперименты выходят в Инспирии, а не в каком-нибудь Kolonna publications, которому свойственны всякие извращенства, педофилы и натуралистичные описания внутренних органов и секса при титулованном составе авторов.
Кстати, здесь герой, чтобы склонить к сексу свою "питомицу", читает ей Реве - автора той самой Kolonna. А ещё Реве открытый гомосексуалист со стремлением к маленьким мальчикам и по - совместительству класссик нидерландской литературы.
В-общем, интеллектуальный охват автора поражает. Сомневаюсь, что из получившей известность "Моей тёмной Ванессы", написанной на эту же тему, можно узнать столько интересных фактов и забиться в литературном экстазе при упоминании нидерландских классиков - гомосексуалов. Слог авторки поражает не меньше: очень красиво, витиевато, но при этом вы не споткнётесь о поток сознания и отсутствие абзацев и точек.
Такие книги надо читать хотя бы для расширения читательских горизонтов и выхода из пресловутой "зоны комфорта". Правда, новый закон о запрете пропаганды ЛГБТ запрещает и пропаганду педофилии в литературе, но "Лолите" вон можно, и тут, значит, можно. Тем более, автор не кто попало, а Букеровский лауреат. Да и мысли героя настолько мерзкие, что повторять его опыт желания не возникает. Да и вряд ли господа депутаты читают такое. И хорошо, я считаю, не нужно им такое читать. И правильно.

Ну что, будешь читать дебютную книжку? Марике Лукас Рейневелд - Неловкий вечер
Меня она как-то, честно говоря, даже больше привлекает, чем эта. Всё боюсь получить коктейль из Ванессы и Лолиты (

Да, планирую, читала на неё отзыв, что она не менее мерзкая, чем «Мой дорогой питомец» . Рассчитываю на электронку)

Намёк понят ))

Яжговорила, они современных авторов не выпускают, тем более таких, которые "они" ))

Масодов – чем тебе не «они»?

Масодов - исключение, подтверждающее правило хD

В Колнне издавалась Кэти Акер, а она вроде как «они». Или это её подруга Маккензи Уорк- «они». Не берусь утверждать, кто из них менял пол и становился небинарной персоной, но как минимум Колонна такими авторами не брезгует.

Акер не "они", она даже не лесба, ты чего D:

Так, ну в no kidding press издавалась её любовная переписка с Уорк, который был трансгендерной женщиной. Правда, я сейчас прочла, что он стал женщиной после романа с Акер, так что претензия снимается)

Вот как феминистки влияют на мужиков, ухахах!

Ааааааа

Тем паче Акер - вообще ни разу не современка, этож постмодернизм