14 января 2023 г. 00:53

1 Математика по-китайски

Прочитал я пару томов нашумевшего Благословения небожителей от Тунсю. Неплохо получается описывать у авторши китайскую чертовщину, дай, думаю, прочитаю от неё же комикс(ранобэ, манга, маньхуа или как там правильно - неважно) Основатель Темного пути. Аннотация вроде бы неплохая, авторша себя зарекомендовала в моих глазах, 1050 рублей(где-то видел 1600р по скидке) стоимость за малогабаритную книженцию. Ну мы ж платим ещё за качество издания. Вон, от тех же Комильфо Небожители в достойном качестве вышли. Неа, качество нормальное - не больше, не меньше.

Бокальчик чая остывает, пленка с махнуи снята, погнали. Ииии….чай не успевает остыть, а кот дожрать плёнку, как я заканчиваю читать. Почему так? Берём старый дедовский калькулятор, но считаем на пальцах:

216 страниц комикса, вычеркиваем 39 страниц, предназначенных для оформления глав(красный фон, n-ный персонаж и условно ГЛАВА 10), вычеркиваем 8 страниц из начала комикса под названия, кто в главных ролях, и что-то там ещё, но и не забываем под конец пару страниц оставить под «ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ….в следующих 12 томах.» Плюхнем вдобавок тенденцию «одна страница - одно диалоговое облачко. В итоге получается 15 минут чтения за 1050р. Ладно-ладно, 600-800р для избранных и по особым дням. Вот такая несложная математика - страницы перевели в минуторубли.

Что по самой начинке. А ничего. Вот вообще ничего. Пустые диалоги, высасывание каких-то конфликтов из пальца на ровном месте, рисовка нормальная(за неё бал и поставил), главный герой…он есть, персонажи тоже есть, но так - для галочки. Сюжет. «Здравствуйте, я сюжет, немного опаздываю. Буду через 2-3 тома».

Я подозреваю, что продали нам не пролог, а аннотацию или демо-версию пролога. В общем, не мешайте уважаемым людям заниматься бизнесом - вам ещё 12 томов покупать. Поговаривают, девичье название Основателя - Магистр Дьявольского Культа, вышедшее в четырех томах ранее. Но четыре не тринадцать, а поэтому «Слыш купи!»

Автор поста, ты норм? Или до этого манхву никогда не читал? Как бы Основатель это и есть Магистр, ты если ничего не знаешь и не понимаешь в этом, хоть бы не писал глупости и себя не позорил...

>>Поговаривают, девичье название Основателя - Магистр Дьявольского Культа, вышедшее в четырех томах ранее.

Чукча не читатель?