SAvenok

18 декабря 2013 г. 11:07

Затерялся бы автор в плеяде молодых начинающих авторов и бог бы с ним. Но не фига - нам он представлен неким эпическим самородком - хотя ни таланта, ни здравого смысла, единственный козырь - производительность, но это на результат не влияет без первых двух составляющих.

В принципе серия «метро» никогда не претендовала на реалистичность, тем не менее в это иногда веришь, если у автора хватает таланта и фантазии, как ни странно. А иногда не веришь, и тогда уходит атмосфера, начинаешь придираться к деталям и магия уходит. Некоторые вещи настолько резали глаз и мозг, что ушло ощущение реальности происходящего

Интересных идей у автора достаточно, но неразвитых и нереализованных - что нивелирует вообще их присутствие, только подстёгивает воображение читателя возможностью их развития до интереснейших сюжетов и придания объёмности линейному нелепому повествованию.

Согласна вообще по поводу серии. Коммерческий проект, не больше. С другой стороны, у нее есть своя ниша читателей)

Кто прочел всю вселенную тому респект я только десять книг соглашусь автор не есть самород читал его книги в других жанрах а также новую вселенную называетя будущее слабовато не зацепило не знаю поддержал его ещё кто то я бы не стал