Aynalo

13 января 2023 г. 04:44

2.5 Быть брутальным не значит быть мужчиной

Никогда не восторгалась детективами, и этот не добавил желания увлечься ими. Детективчик низкого пошива. Главный герой изображает из себя супергероя, способного разоблачить все секреты мира. Этакий брутальный мужчина, который выкуривает тонну сигарет в день, и почти все героини вешаются ему на шею. На самом же деле ничего из себя он не представляет. Главный герой не прилагает больших усилий чтобы разобраться в ситуации, все разгадки, по счастливой случайности, сами идут к нему в руки. Делать ему почти ничего не приходится, только ждать пока кто-нибудь к нему придёт и выложит все факты преступления. Да и бандиты, которых надо бы бояться, всего лишь мелкие жулики, которые навевают больше смеха, чем страха.
Непонятно, кем является наш герой на самом деле: преступником или блюстителем закона? Пытается ли он раскрыть преступление или же сам хочет побольше захапать, сотрудничая то с преступниками, то с представителями закона?
Повествование скучное, нет никаких поворотов событий, все предельно ясно, разгадывать ничего не надо. Благо, что детективчик короткий, и мне не пришлось долго мучиться, читая эту белиберду.

Любимая цитата: "В пылу борьбы люди склонны забывать о своих истинных интересах и позволяют эмоциям возобладать над разумом."