GarrikBook

12 января 2023 г. 17:59

4.5 Обстановка накаляется! О проблемах на борту, за бортом и в личной жизни.

Почти 10 из 10, но помешал слишком тщательной подход к деталям работы аэропорта и его сотрудников, словно я инструкцию прочитал и теперь могу спокойно пойти туда трудиться! Для кого-то это покажется и плюсом. Видно, что автор очень хорошо разбирался во всех тонкостях.
В остальном - я впечатлён!
Особенно это чувство, когда обстановка накаляется на глазах. Дух захватывает! И все персонажи, так или иначе, играют свою маленькую роль в большой игре!
Тот случай, когда персонажей много, но ни в одном не запутался и каждый интересен по своему. Давненько меня так, по-хорошему разумеется, не раздражали некоторые герои своими поступками, лезут туда, куда их не просят.
Книга-катастрофа, как в небе, так и на земле.
Очень понравились все жизненные истории персонажей в отдельности, хоть каждую из них бери и пиши отдельную книгу или снимай фильм.
Это было моё первое знакомство с автором, но обязательно буду, с огромным удовольствием, читать его книги.
Однозначно советую. Талантливо, интересно и захватывающе!
Давно на неё смотрел и теперь не могу понять, почему я так долго её откладывал!?
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!

Тоже лежит)) Никак руки не дойдут. Судя по оценкам, читать нужно практически всего Хейли безоговорочно. Народ в восторге)

Не могу только понять я вижу, что оценка 0 стоит, хотя я выставлял 9!! Сейчас буду смотреть в чём дело! Не порядок!

Оценку можно выставить в двух местах: когда выбираешь статус прочитал или когда пишешь рецензию. Попробуй нажать "редактировать рецензию" и там исправить оценку.

Спасибо, попробовал через редактировать не вышло написал в техподдержку. Не могу 0 оставить такой-то книге))

"когда выбираешь статус прочитал" а это сработало)) Спасибо за помощь! Гуманитарий чего с меня взять?)))

Хэйли хорош, прочитал пока у него всего дне книги и остался доволен)))

Но вот заметил, что лично для меня между его книгами нужно делать не малый интервал😅
Возможно жанр производственного романа просто быстро мне наскучивает

Что-то мне подсказывает, что и я так же поступлю)) Я как понимаю у него всего 11 книг, даже если по одной в год читать уже хорошо! ))

Ой, мне в свое время она очень понравилась!

И как раз такой подробный инструктаж зашел на ура, прям было интересно, как кухня изнутри работает) До сих пор помню напряжение. И жителей вокруг аэропорта, жутко бесили, но были забавными ахах

Рада, что книга понравилась) Пока больше у него не читала ничего, но вроде есть какая-то еще работа в бумаге, нужно будет почитать.

Да, напряжение невероятное, причём оно нарастает с каждой страницей! Эффект супер! Тоже обязательно продолжу его читать!

Спасибо за рецензию)
Собираюсь прочитать у него "Отель". Значит будет интересно))

Спасибо, что заглянули. За Отель не могу ничего говорить, но эта книга хороша!

Отель мне ужасно понравился! Но Александр выше прав - Хейли надо читать с перерывами, у него очень яркая и самобытная проза, и она быстро наскучивает, как любая острая пряность.

Вы имеете ввиду, что во время чтения одной книги нужны перерывы?)

Нет между книгами! Хорошего помаленьку))

Ну это само собой, я никогда не читаю подряд одного автора. Неет... Было один раз с Ирвином Шоу.

Тоже так никогда не делаю. Иногда хочется попробовать, но страшно)

Почему страшно?))

В нечитун угодить)

Да, понимаю, слово "страшно" подходит, так же как и для меня это слово применительно, когда что-то бросаю. Разочарование от книги начинает распространятся и на себя, и на чтение вообще ((

Да, Игорь прав, между книгами :)

Понятное дело, устанешь даже от того, что нравится, лучше потом вернуться.
Вы меня тут просто все заинтриговали ;))

Спасибо за рецензию. Из категории "надо бы когда-нибудь прочитать" книга переходит в "прочитаю в этом году"))

Очень рад этому переходу, почему-то уверен, что книга понравится! Главная фишка в ней это ощущение, что нарастает с каждой странице напряжение, аж мураши по коже!

Ещё немного и книга попадёт в категорию "прочитаю в следующем месяце" )))

))))))))) смеюсь в голос)))
А какие персонажи Боже!
И хитрющая, но полезная старушка, и бесячий пассажир, а таксист падлюга, жадный адвокат, и это всё персонажи, которые кроме старушки даже не на втором плане)))

А какие персонажи Боже!

Вы меня без ножа режете. На январь всё расписано уже(((

)))) настроение подняли, спасибо)

Да, книга классная. А какой накал нарастает там... уф.

Согласен, именно это чувство, заставляло меня, как можно быстрее возвращаться к книге, когда её откладывал!

Книга прекрасна! Хейли мастер своего дела! Здорово, что произведение пришлось по душе. Присмотрись к его книге «Отель»

Привет. Обязательно вернусь к автору, но думаю, что уже не раньше чем через год)) Книг у него не как у Кинга, если быстро читать, то все закончатся))

И это тоже верно))

У Артура Хейли читала "Отель" и "Окончательный диагноз". Поняла, что всего романы написаны по аналогичному сценарию, и главные герои похожи везде. Не зря этот жанр называется производственный роман. "Аэропорт" решила отложить на неопределенное время, так как однозначно перерыв нужно делать между такими произведениями )

Он, по всей видимости, нашёл свой стил, понял, что это работает и писал, так. Многие пишут про перерыв пишут. Удивительно, мне кажется первый раз такое встречаю.

По себе замечаю, что мне нередко нужен перерыв между авторами, потому что каждый автор все равно пишет в своем схожем стиле. Но вот с Хейли этот перерыв особо нужен ).

В далеком 1993 году я этот роман прочитал за 1,5 суток. Настолько был увлечен книгой. Перерывы были только на покушать и 4 часа сна... Остальные романы Хейли меня особо не впечатлили. "Отель" и "Детектив" еще выглядят очень прилично.

Ничего себе, я дольше читал, но тоже был очень увлечён. очень понравилась эта невероятная атмосфера , когда накаляется ситуация, ты всё лучше узнаешь героев и начинаешь переживать!

Я люблю "профессиональные" ил,ели хотите "производственные книги". А у Хейли + очень крутой сюжет, почти триллер. Читаешь на одном дыхании.

А у меня как раз из-за того, что тяжело даются нон фикшены, их почти нет в прочитанном! И такой профессиональный подход ва художественной литературе чуть-чуть смазал впечатление о книге!