11 января 2023 г. 20:41

3 Больше вреда, чем пользы.

От подобных книг, можно сказать, больше вреда, чем пользы. Хотя, с другой стороны, я прекрасно понял главный посыл и главный подход автора.
Если разобраться, то в книге нет ничего, что можно было бы найти в других гораздо более основательных и «толстых» пособиях по личной эффективности и тайм-менеджменту. Автор просто собрал, как он заявляет, 21 эффективную методику. Что самое смешное, так оно и есть. Но, учитывая малый объем книги, автор просто говорит: «Верь мне и делай так, вот так и эдак». А почему именно так, а не эдак, автор не объясняет, даже не ставит перед собой такую цель.
Даже не знаю, кому эту книгу можно рекомендовать? Для тех, кто впервые задумался о личной эффективности и тайм-менеджменте? Наверно да, но только в качестве самой первой стартовой книги на эти две весьма актуальные темы. Но и в этом случае не обойтись без более основательных книг по личной эффективности и тайм-менеджменту.
А еще у меня сложилось впечатление, что эта книга – такой замаскированный рекламный буклет. Автор, фактически, рекламирует собственные семинары, вебинары и прочее, на чем он зарабатывает. Хотя, и это тоже надо признать, прямых призывов все же нет. И целом маскировка реально хорошая.