DoroteyaEvans

10 января 2023 г. 18:24

5 Жизнь складывается из мелочей. Нужно научится ценить все эти мелочи

Вот наконец - то цикл дочитан мной. Это самая лучшая книга в серии! Первая книга в 2023 году. Финал вышел идеальным прекраснее и не придумаешь!

Сюжет. Розу сажают в тюрьму её обвиняют в убийстве королевы Татьяны. Она сбегает из тюрьмы, чтобы найти настоящего убийцу. Лисса проходит испытания, в надежде стать следующей королевой. Сюжетных линий две - Розы и Лиссы. Если в четвёртой книге вторая линия не особо интересна, но влияет на сюжет, то здесь обе захватывающие.Сюжет динамичный.

Герои. Арки Розы и Лиссы завершаются на логичном моменте. Второстепенные персонажи играют большую роль. Мне безумно интересно прочесть спин-офф про Сидни и Адриана.

Любовные линии. Наконец - то наши парочки все выяснили между собой. Все счастливы, кроме Адриана.

Детективная линия. Я не угадала кто убил королеву Татьяну. Детективная линия делает сюжет более бодрым.

Язык. Последняя книга написана, на мой взгляд, лучше всех. Есть и красочные описания, рефлексия, динамика. Слог автора очень лёгкий и читается быстро.

Мир. Правила мира работают, поэтому в него веришь.

Темы. В серии поднимаются важные темы. Любовь. Дружба. Долг. И многое другое.

Кому рекомендую прочитать. Это годный представитель подросткового фэнтези. Очень зайдет тем, кому нравится вампирская тематика.

Кому не рекомендую прочитать. Если ждёте эпического фэнтези, то нет.