10 января 2023 г. 17:10

Большой плюс этой книги в том, что она построена тезисно. Здесь минимум воды, всё по делу: рекомендации по карманным деньгам, накоплению и тратам. Некоторые главы просто содержат вопрос и ответы на него. Это удобно, позволяет сориентироваться в вопросе и выбрать оптимальное для себя решение.

Удобно, что авторы пишут о разных возрастных категориях детей и о том, как определить необходимое количество карманных денег на конкретном этапе, из чего исходить, когда увеличивать сумму. Также есть советы, как стимулировать ребенка на накопления, начиная с самых ранних лет. Расписаны и рекомендации по тратам. Коротко рассказано о возможностях заработка для детей и инвестициях. Последние главы вообще показались неожиданными: как-то непривычно было задуматься о том, что целесообразно откладывать деньги на случай внезапной смерти, заранее позаботиться о наследстве и о недешевом обучении в университете. Кое-то кажется неподходящим для наших реалий (авторы из Сингапура).

В целом, книга оказалась полезной в качестве составления плана выдачи ребенку карманных денег. Определенно буду время от времени к ней возвращаться: информации достаточно, она разнообразна и при этом изложена коротко.

Читала в электронке и не особенно понимаю, откуда набралось 192 бумажные страницы)) Видимо, они полупустые, других предположений нет)