best_kniga

10 января 2023 г. 00:02

В моей коллекции прочитанного, книга «Диагноз: Любовь» стала первой историей, благодаря которой я познакомилась с таким чудесным автором как Дарьи Сойфер.
Сюжет истории строиться вокруг девушки Ники, которая живёт своей мечтой об открытии собственной кондитерской. В один прекрасный момент девушка решается и делает шаг навстречу своей мечте. Она идёт со своим бизнес планом к своему начальнику, который инвестирует в перспективные проекты, чтобы попросить о помощи. Но вот тут что-то пошло не так… Ника переволновалась и упала в обморок. И, ох, что тут началось… Прямо золотая жила для офисных сплетен.
Неожиданно в жизни девушки появляется Пашка Исаев. Ника помнила его прогульщиком и мальчиком, который над ней постоянно измывался. Девушка не могла и предположить, что этот парень станет одним из опытных и лучших хирургов в своей области.
Помня то, как парень издевался над ней, Ника поддалась своим детским обидкам и не придавала особого значения словам парня и его отношению к ней как к клиентке.
Так же мне бы хотелось отметить, что в этой истории очень часто встречается употребление медицинских терминов, которые придают этой истории особую атмосферу.
В своей книге Дарья поднимает очень много жизненных тем. И на протяжении всего повествования главная героиня, как по мне, очень сильно повзрослела, не только в эмоциональном плане, но и очень сильно изменилось её мышление и жизненные приоритеты.
Но, тем не менее, в этой истории присутствуют и смешные моменты, которые в сочетании с серьёзными темами, придают повествованию прекрасную гармонию.
«Диагноз: Любовь» - прекрасная и лёгкая история, способная увлечь читателя не только вкусными рецептами, но и отличным слогом и жизненным сюжетом.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"