9 января 2023 г. 20:48

5 Мы идем в Яфрику

Мне очень понравилась эта книга. Она очень интересная. И в ней очень прикольные и хорошие главные и герои.
Главного героя зовут Михрютка. В одном месте его все время называли "Михрюшка", это было очень смешно. Михрютка - нарисованный мальчик. Его нарисовал дедушка, который в школе учил детей рисовать. И вот однажды дома он нарисовал мальчика, и этот мальчик ожил. И дедушка его назвал Михрютка.
Михрютке было жалко дедушку, потому что дедушка сильно расстраивался из-за того, что его ученики не хотят учится, и у них плохо получается рисовать. А потом Михрютка попал на совет Человечков и Удивительный зверей. Это нарисованные персонажи детских сказок.Там был Знайка, он вел собрание, были Незнайка, Чиполлино, Буратино, Микки-маус, вороненок Карлуша, олененок Бэмби, Айоболит и многие другие. И Михрютка рассказал им про проблему дедушки. И Айболит хотел полечить дедушку, потом учеников, но такой таблетки нет, чтобы вызвала любовь к рисованию. А потом Чиполлино вспомнил как его дедушка Ананас :-) рассказал ему, что далекой стране есть попугай Арарахис, и его перья обладают волшебными свойствами.
И Михрютка с друзьями отправились в поход. С ним пошли кот Хандрила, пес Угадай, и морская свинка Фунтик, а еще дома остался Пип - это синичка. Они взяли много разных вещей и еду в дорогу и отправились в путь, зашли прямо в картину, на которой была изображена тропинка и пошли по ней.
И сначала они пришли в страну Верзилию, где все обычные люди очень плохо жили, зато был король Верзила шестой, но он был ужасно глупый, и даже умная машина назвала его "Балбес", и много жандармов и полицейских. И сначала друзья еле спаслись от пограничных жандармов, потом пошли в гостиницу, и там хозяева хотели их ограбить, они еле спаслись. А потом Михрютку и его друзей хотели казнить! Но их спас Пип, он принес такое зелье, которое сделало их невидимыми. А в Верзилии случилось восстание, и короля свергли, пока друзья прятались в болотах.
А потом они пришли в страну на берегу моря, где жили только звери, но они все были умные и добрые. И там был динозавр Пузозавр, с которым друзья тоже подружились.
И потом по морю они поплыли на дельфине в Яфрику. И там они нашли волшебного попугая Арарахиса, и спасли его от змеи. Она хотела попугая сожрать. И Арарахис дал им волшебное перо из своего хвоста. Но и там были опасности, на друзей напали Гамадрилы.
Но друзьям удалось убежать от них, и они вернулись к дедушке с перьями.