9 января 2023 г. 17:25

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер Великое благо - верить. И любить. Собака без такой веры - уже не собака, а вольный волк или бродячий пёс».

Эта повесть не только о любви, дружбе и преданности собаки к человеку, но и о чёрствых, жестоких и в какой-то степени бездушных людях, чьи руки ломают и рушат мечты и даже жизни не только людей, но и животных.

Люди не ведают, что творят, некоторые думают только о себе и своей выгоде. У них нет ни стыда, ни совести. И, конечно, другой человек может пойти в полицию (тогда милицию) и написать заявление, а собака? что может собака? Правильно ничего. Бим мог только показывать свою неприязнь, рачать, гавкать и кусаться, но не больше. Собаку поймут только люди с добрым сердцем.

«Нет, я никогда не буду читать книгу о Биме». - Так говорила я раньше. Я могла читать о страданиях человека, но не о страданиях животного. Это выше моих возможностей. Но так вышло, что я всё-таки прочитала. Знала, что грустная, знала. Но то, что буду плакать, не ожидала, хоть и надеялась. Даже на одной из страниц остались следы от слёз...

А как порой наши пути расходятся, не пересекаются? Стоит только встать между этими дорогами какой-нибудь Тётке и всё, жизнь поменяется.

Думаю, историю Бима нужно прочитать каждому, а тем у кого есть собаки особенно. Так понимаешь своего питомца ещё лучше и начинаешь любить каждый момент, проведённый с ним, ведь не знаешь, когда он может стать последним.