Ravenclaw

9 января 2023 г. 16:29

5 -А ты не бойся.Поверь,что это навсегда. А там как получится.

Невероятно теплая и светлая, сказочная книга, где абсолютно каждый из персонажей является главным героем. Писательнице удалось рассказать историю каждого героя, вывести именно его на передний план, наполнив повествование радостью, мечтами, правдой жизни, грустью, шумом, смехом, искренностью и любовью.
Мы знакомимся с разновозрастными представительницами семейства Уэверли, узнаем их колдовские привычки и особенности, вместе с ними учимся применять свой Дар, живя среди самых обычных людей, искусно лавируем между болью, гневом, страстью, безумием и продолжаем любить и надеяться на Чудо, несмотря ни на что. И это получается.
Старшая сестра Клэр -удивительный знаток тайной силы растений, именно из них она готовит свои самые вкусные блюда,ведь сахарные анютины глазки, розовое вино из герани, кексы с розовыми лепестками могут открыть повару истинную душу и мысли собеседника.
Сидни обладает магией над волосами, а прически, которые она создает своими руками помогают клиенту стать не просто счастливее, а увидеть и почувствовать гораздо дальше и больше.
Любимая бабуля Эванель, всегда чувствующая какой предмет и кому из жителей городка передать из рук в руки, малышка Бэй, обожающая волшебную яблоню из сада, яркие звезды, ветерок, шевелящий листву на деревьях и , конечно же, любовь, сметающая все на своем пути, не знающая преград и препон, жизнь маленького городка, где годами хранятся тайны и маленькие "странности" жителей.
Любовь с первого взгляда однозначно!

Книга прочитана в рамках игры "Новогодний флэшмоб 2022"
Спасибо большое читательнице https://www.livelib.ru/reader/kristinamiss-handrickova за чудесный совет!