nothing_222

9 января 2023 г. 11:20

5 Сильное поддерживающее окружение, много нечеловеческой работы и чуть-чуть везения

Искренняя история, со всеми скелетами в шкафу, суровой и, порой, неприятной правдой. Актер без прикрас рассказывает о домашнем насилии в его семье, разводе родителей и про свое расставание с первой женой, о том, как быстро достиг высот в музыке и также быстро скатился вниз с огромными долгами, как скупал машины без разбора, отдавал предпочтение вечеринкам, и оказался однажды в самой яме, как прийти к осознанию, что ты стал отцом и переосмыслить отношения со своими родителями. Нельзя поставить эту книгу в один ряд с мотивационной бизнес литературой, однако Уилл Смит хорошо показывает на своем примере, что такое оттолкнуться от самого дна.

Это моя вторая книга из жанра автобиографии голливудских актеров. Читая, я так или иначе проводила параллели с книгой Мэттью Макконахи Зеленый свет . Две сильные личности, два человека, которые добились огромных высот благодаря своему труду и упорству. Пример людей, которые четко знают чего хотят и не стесняются искать свой путь.

Я с интересом прочла про подготовку Уилла к фильму “Али”. К сожалению, он до этого времени не попадался мне на глаза. Обязательно посмотрю! Если вам хоть немного импонирует актер, то я уверена, что вы проведете время с интересом. Спасибо Уиллу за раскрытие своих страхов, ошибок, опасений, гордости, низости, несправедливости и честной работы. В книге есть моменты, от которых смеешься и грустишь до слез. Сильное произведение, я очень рада, что прочла!

8/10

Тоже частенько посматриваю на эту книгу, один из немногих актеров современности, который вызывает уважение за его поступки и поведение. Поставлю себе в планы на этот год!

Игорь, мне кажется, что ты обязательно найдешь для себя ценные смыслы внутри этой книги. Поделись потом впечатлениями! Я бы кстати, наряду с Уиллом и Мэтью, хотела бы еще познакомиться с историей Джима Керри)

А вот я в Керри разочаровался, после его высказываний! Человек однозначно, нестандартный своим мышлением и творчеством, но всё же и он подвержен влиянию сми!

Очевидно мне повезло, что я не знакома с его высказываниями

Поэтому я и не люблю знакомится с авторами книг ближе! Пусть те, кто нравятся будут на расстоянии и в моём неведений))

А это уже хорошая тема для дискуссии, стоит ли разделять творчество автора от самого автора) иногда действительно лучше не углубляться в биографию

Да, тема для разговора, что надо но я не научился разделять!