9 января 2023 г. 11:13

Четвёртая книга из серии, и судя по семимильности развития отношений между главными героями, планируется ещё как минимум три-четыре. Это и хорошо, так как книга замечательная, и крайне мучительно, потому как мне, конечно же, хочется побольше романтики. Но может потому и хочется, что до сих пор вся клубничка за кадром. В общем интригу автор держать умеет, ничего не скажешь! Пишет она тоже очень хорошо, события развиваются динамично и, в отличие от других книг, состоящих из более 500 страниц, мой внутренний редактор молчит. Не хочется ничего выкинуть, не возникает ощущение неоправданной затянутости и эти 800 страниц пролетели незаметно! Что же касается самого сюжета, то, пожалуй, этот оказался для меня самым сумбурным и запутанным. Политика, лошади, семейный связи.....Столько деталей никак между собой связанных, общая картинка вообще не складывалась! Даже после раскрытия преступлений я не могла въехать: как они до этого дошли!!! Из каждого слова автор пыталась сделать загадку: меня шантажируют, но не скажу как...., или: они на него работали, но не скажу кем! Нанимать частного сыщика не раскрывая ему необходимую информацию, на мой взгляд, как минимум странно! При чем, большая часть этого оказались не ахти какие тайны и зачем нужна была такая туманная конспирация! В целом интересно, но, в этот раз, как будто, перемудрила!

Один из самых любимых детективных циклов на данный момент!