Ptica_Alkonost

9 января 2023 г. 11:10

3 Попаданистое пополнение королевских и прочих аристократических спален

Странно, но принц Гердер, столь не понравившийся мне отвратительнейшим поведением в "Скелетах", в "Лорийской гидре" стал более адекватным человеком, характер его и манеры поведения как-то пересмотрены в лучшую сторону. Но именно эту книгу данный факт не спасает, потому что, по сравнению с другими более цельными сюжетами, "Гидра" какая-то уж слишком надуманная и проходная. Видимо сама линия сюжетов, связанных с королевскими семьями Турана, Лории и иже с ними мне не слишком откликаются. Однако вернемся к Гидре: идея ее в том, что лорийский король Марко никак не может нормально обрести семью и наследников - все его жены трагически погибают. Эдакий вариант любвеобильнейшего Синей бороды, решение которого предложено в магическом духе - найти сильных Даром магичек в иных мирах и заключить с ними контракт на отбор в королевы. Прекрасный план дал сбой практически сразу же, как и положено прекрасным планам. Однако набрать - набрали, даже парня одного прихватили. В чем сам отбор в его традиционном понимании осталось совершенно не ясно, король выбрал просто по цвету волос (странно, что тогда сразу не забирали в кучку всех блондинок, а гребли всех подряд). Как магический договор допустил туда же, в группу невест, парня, остается загадкой. Парень при этом оказался не промах и вообще ему очень повезло. Однако и оставшиеся не-блондинки девицы оказались практически сразу же разобраны виднейшими господами, вот такой вот парадокс. Кто-то просто запал в душу, кто-то - после дерзкого обмена мнениями, но все-таки пошла та же игра в поддавки, которая пестрила роялями в кустах. Только перипетии Крыси, достаточно хабалистой брУнетки, оказались более-менее долгими, но и она обретет свое счастье, ага. Но фоне этого была раскрыта собственно и сама интрига с тем, почему же король Марко никак не мог приобрести жизнеспособную жену и наследника - тут, к слову, все было неприятно и не гладко, злодеи действительно крайне мерзкие и по целому ряду причин вызывали отвращение. Закончилось все прекрасными заключенными браками, раскрытым заговором и спокойными перспективами на продолжение целого ряда династий.