book_homa

9 января 2023 г. 04:25

5 "Доброе сердце, светлые чувства способны на все..."

Это мое первое знакомство с автором. Решила начать с этой книги, потому что меня зацепила обложка, так редко бывает)) Мне удалось полностью купить серию, которая теперь стоит у меня на полочке))
Перед нами героиня Делия - студентка второго курса Академии целителей и ей нужно заполучить редкий ингредиент для зелья, чтобы остаться лучшей ученицей)) Ради заветного зелья она готова на все, даже заключить соглашение на 10 поцелуев, несмотря на наличие жениха. Делия не видела своего жениха, но вокруг него ходят слухи, которые его не красят, и естественно, она не хочет этой помолвки. Ну ещё и крутиться рядом вредный "змей" Крамер Тортон. Делии в Академии приходится непросто, с одногруппницами не сложилось, работы много, жених, существующий только на бумаге Гарет Эгран... и Академия находится на грани разрушения, которую может спасти одна из лучших студенток и Делия одна из них ... Внезапно объявляется жених, которого не ждали ... Героиня всеми способами пытается его отвадить, это было забавно)) Делия ещё та "змеечка"-дерзкая, упрямая, но при этом добрая, честная, но наивная, несмотря на свою расу) Меня очень удивил этот момент в книге, ничего похожего не встречала.
Делия разрывается между зарождающимися чувствами к Гарету, наличием жениха, и кучей проблем, но и успевает выполнять свой долг целителя. Сама Делия скрывает в себе немало тайн, но имеет их и Гарет, было любопытно их узнавать и даже некоторые были неожиданными. Куда денут жениха? Читайте книгу, чтобы узнать ответ!
История развивалась динамично, герои интересные, сюжет необычный, который пришелся по душе))
Спасибо большое автору за книгу! Буду читать этот цикл дальше и другие ваши книги))