Anastasia246

7 января 2023 г. 23:51

Отметить Новый Год и Рождество с огоньком, так, чтобы точно было потом что вспомнить? Нет ничего проще! Учитесь у главных героев романа Бена Гутерсона - Элизабет и Фредди (правда, дотошно все повторять не рекомендую: опасно для жизни). Вызывание духов, слежка за подозрительными субъектами, разгадывание таинственных головоломок из прошлого... Детективно-мистическое Рождество в самом разгаре, а логике и находчивости юных сыщиков позавидовал бы сам Пуаро. Каких только шифров и загадок они не разгадают!

Зимние каникулы вдали от родных могли оказаться для ребят самым печальным временем года, а получились - самым захватывающим событием. Разочарование и одиночество с легкостью скрасили им новые друзья и увлекательные, порою невероятно опасные приключения. Где уж тут скучать и грустить? Просто некогда)

Оттого, наверное, книга эта, несмотря на свое довольно-таки мрачно-меланхоличное начало, показалась мне по прочтении ее целиком очень оптимистичной и даже вдохновляющей. Важен ведь, в сущности говоря, наш взгляд на обстоятельства жизни, а его мы точно можем контролировать. Не по годам мудрые ребята (а им лет по десять-одиннадцать) наглядно покажут (в том числе и взрослым читателям), что со всем можно справиться.

Море магии сделают эту и без того увлекательную книжную историю такой чарующе притягательной и по-настоящему волшебной (то, что нужно в праздники, не так ли?). В общем, идеальное чтение для долгих зимних вечеров, когда хочется простого тепла, уюта и немножечко сказки (пусть и жутковатой, так даже интереснее).

Яркие, характерные персонажи, неожиданные сюжетные повороты тоже не дадут оторваться вам от чудесной книги, которая наверняка придется по душе всем, как юным, так и зрелым читателям.

Мне тоже понравился этот отель и его обитатели) И , конечно же, если есть продолжение, то прочитала все три книжки)))

Да, до продолжения тоже обязательно доберусь)

Отличная книга должно быть. Когда было 10-11 лет, подобных книг было не так много.
Особенно когда такая рецензия, то так и хочется прочитать.

Когда было 10-11 лет, подобных книг было не так много.

Соглашусь: в моем детстве таких книг тоже недоставало...

Замечательный роман, рекомендую (особенно под Новый Год и Рождество)