7 января 2023 г. 20:56

4 Спойлер Обычные люди в период тёмного времени..

Данная книга стала для меня чем-то новым и особенным в подобном жанре. Я люблю книги, которые способны затронуть самые потаённые струны души, чтобы вызвать различные эмоции. А тема второй мировой войны - как никогда лучше подходит для подобного. Ведь это очень смутное время. Очень тяжёлое время..

Мне понравилась данная история тем, что здесь идёт повествование между двумя параллельными сюжетными линиями двух героинь. Они берут своё начало с 1939 года и пересекаются лишь в далёком 2019. И боже, как же это хорошо сделано! Так же в книге затрагивается одна важная тема, которая была важна тогда, важна и сейчас. Что уж там говорить, эта тема важна всегда и это - человечность. Вся суть такова, какое бы время не было, важно всегда оставаться человеком и оценивать ситуацию..

Что же ещё хорошего в этой книге.. Это её персонажи. Две главные героини представлены очень хорошо и каждую можно понять. Учитывая тот факт, что одна из них симпатизирует противоположной стороне. Второстепенные персонажи меня тоже радуют. Думаю, именно так и должна выглядеть история, которая основа на реальных событиях. Где всё то, что мы читаем - является некой правдой жизни. Словно.. Всё это переживаешь с персонажами, чувствуешь каждое слово и проживаешь каждую секунду их жизней..

Здесь не будет людей в высоких чинах, каких-то героев.. Здесь описана именно жизнь обычных людей и какие трудности, препятствия им пришлось переживать во время таких страшных действий. Думаю, благодаря хорошо изученной темы, возможно личным историям из жизни, автору так хорошо удалось передать эту атмосферу..

В этой книге хорошо всё, кроме парочки моментов.. Почему-то тайна этого самого письма, лежала где-то на поверхности.. Может быть, стоило было придумать иное название? Ну и некоторые герои, мне не симпатизировали. Потому что.. Их мышление и поступки, показались мне какими-то наивными.. Тем не менее, это прекрасная книга на подобную тему! И я действительно могу рекомендовать её к прочтению!