13 декабря 2013 г. 00:59

Я уже писала в рецензии на первую книгу Ника Вуйчича, что он мой герой отныне. Да-да, вот так просто. И вместе с тем безгранично..
Читать и влюбляться.. Влюбляться и открывать новый мир.. Открывать новый мир и быть счастливой.. Быть счастливой и ЖИТЬ!
Это же так просто. Это всё Вуйчич. Учит и наставляет.
Я не просто люблю, я обожаю таких мужчин, которые просто излучают силу и мужественность, на них как будто светящаяся вывеска: "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА". Я не знаю, считаете ли вы Ника симпатичным, но благодаря этим качествам он просто неотразим. А смазливые мягкотелые мальчишки мне вобще неприятны. А на лицо Ника посмотришь и .. будто что-то меняется внутри. Он будто своей сущностью говорит: "Соберись, тряпка". Очень уважаю тех, кто не ломается под тяжестью проблем. А умеет с ними бороться. Хочу стать таким человеком. Под сильными и мужественными мужчинами я подразумеваю мужчин, обладающих силой воли, силой духа и твердыми убеждениями. Многие физически крепкие мужчины тем не менее находятся в рабстве различных зависимостей или же трусливо бегут, когда надо проявить силу духа или взять на себя ответственность. Я сама стремлюсь к обретению духовной силы и уж точно не боюсь защищать то, во что верю.

Вера в действии - это умение верить и достигать. Это готовность верить в себя, свои таланты, своё предназначение, и самое главное, в любовь Бога и его Божественный промысел относительно жизни человека.

Ник верит и добивается! Идёт напролом. Жизнь сильно его потрепала, но она его не только не ослабила, а наоборот закалила. Это просто супер, когда люди никогда не сдаются, верят в лучшее, а главное верят в свои силы. И в Божественный промысел.
Каково это - чувствовать, что в обществе над тобой посмеются, а нужен ты только своим родителям? Но он вырос, он научился печатать, научился ЖИТЬ.. Хотела написать, что он научился любить, а потом подумала: "Он научил нас любить. Всех нас. Кто читал его книги". Нику есть что сказать и для этого не нужно было придумывать захватывающий детектив или сопливый роман. Чтобы заставить всех задуматься, он просто описал свою жизнь - жизнь инвалида. И он написал две книги. Я думаю, какое должно быть огромное стремление к жизни, чтобы не сломаться в этих условиях. Как страшно ощущать, что ты лишний. Ведь Ник так тоже считал до поры, до времени. Пока не сказал себе: "Стоп, хватит, пора жить, любить, творить". И ведь не сдался... и почему я, когда у меня есть все, опускаю руки от куда более незначительных неприятностей? Он радуется жизни, прославляет Бога, шутит над собой, заразительно улыбается и вдохновляет физически полноценных людей не сдаваться и жить.. И через эту книгу он подаёт много пищи для размышлений. Впрочем, как и всегда.
Ник не жалуется каждому встречному-поперечному на свои проблемы и болячки, а терпит. И сам вселяет надежду! Насколько это достойно уважения, похвалы, любви! Бог любит сильных людей. Для того, кто в любой ситуации сохраняет спокойствие, способность трезво мыслить и не впадает в панику и апатию, возможно почти всё. Такие люди способны править миром, вершить историю и улучшать жизнь всего общества.
Но все это пришло не сразу. Были годы отчаяния и печали, когда Ник задавался вопросом: "Почему Я?"...и не получал ответа. Потому что нет ответа. И Бог ничего не даёт просто так. Не может человек родиться без "миссии". И каждый несёт свой крест, своё бремя. И каждый человек выступает учителем для другого. Главное - вовремя это оценить и принять!
Ник.. Ник.. Как много ты прояснил, сделал, рассказал! Твоими строчками, да твоими устами..
Не сдаваться при поражении, не сворачивать с трудного пути, не подчиняться обстоятельствам, не останавливаться на достигнутом, быть закалённой умом и телом, находчивой, настойчивой, неприхотливой и благодарной, гибкой, неунывающей, верной своему слову и цели, готовность идти до конца не смотря ни на что, и в то же время снисходительность, умение понимать, общительность и открытость, умение ценить достойных людей. Да! Сильные люди добиваются результатов там, где другие скажут: это невозможно. Они не бросят дело на половине, не променяют перспективу на сиюминутную выгоду, не будут сложа руки роптать на судьбу, общество, время, обстоятельства. Для них слово "надо" стоит несоизмеримо выше слова "хочу". Мир принадлежит сильным людям. И только из-за нашей слабости мы имеем войны, кризисы, тоталитарные режимы, потребительское общество. В следующий раз, когда возропщешь на свою жизнь, подумай, а что сделал ты, чтобы стать сильным. Меня не смущали отклики с божественным опытом, религией и верой, посколько мне это близко, равно как и Нику. Религия - это выбор каждого человека.
Он делится своей точкой зрения, как перестать смотреть на препятствия, как на проблему, а вместо этого начать видеть их, как возможность к росту, как оказывать влияние на других. Он подчёркивает важность нашего отношения и то, что оно является наиболее мощным инструментом, который есть в нашем распоряжении; а также показывает, как выбор, который мы делаем, может иметь большой эффект, влияющий и на нашу жизнь, и на жизнь тех, кто находится вокруг нас. Через свою жизнь Ник показывает, что главным ключём к осуществлению наших самых больших мечтаний является последовательность и возможность использовать неудачу, как опыт, а также способность не позволять вине и страху неудачи парализовать нас.
Ник, я восхищаюсь тобой! Твоим опытом, спокойствием, верой и жизнелюбием! Тебе незачем доказывать что-то и спорить во все горло. Ты уверен в себе, силён и с прекрасным характером. Простой и незазнавшийся. Гордость - удел глупцов. У сильных людей своя философия.
___
Я и не знаю даже, какие ещё слова подобрать.. что ещё сказать.. как ещё выразить благодарность, если просто не научиться жить иначе!
СПАСИБО!
5ad6c51c53da.jpg

Спасибо издательству "Эксмо" за возможность выигрывать книги :) Да ещё какие книги!

Спасибо за такую подробную и интригующую рецензию)

Аня, тебе спасибо, что прочитала)

Прекрасная рецензия! :) Занесу в список на прочтение!

Спасибо! А первую часть читала?)

Нет, но я ее тоже прочитаю :)

Сильные помыкают слабыми. Всё просто.

естественно..

Привет!
Читал первую книгу. Полностью согласен с вашей оценкой этого человека.
Но у меня сложилось впечатление, что в первой своей книге он уже сказал все, что мог.
Не оказалась ли вторая книга самоповтором того, о чем он писал в первой?

Здравствуйте :) В общем-то, не совсем то же самое, но да, основные моменты были освещены в первой книге, тут тоже интересно очень, много нового и чего-то интересного:) Я выиграла эту книгу и очень хотела ее почитать! :))

:) Я тоже участвовал в розыгрыше, и, если бы выиграл, тоже бы ее прочитал. :)
А так... Подожду появления ее в электронном виде - дабы ознакомиться. А, в случае нужды - перечитаю первую, бумажную.

Восхитительная рецензия, на мой взгляд, лучше, подробнее первой раскрывает сущность Ника в твоих глазах) спасибо) согласна по всем пунктам)
П.С . Я вобще считаю Вуйчича красивым;)

Спасибо, моя хорошая, мне приятно!
П.с. я тоже)

Отлично написали!

Религия - это выбор каждого человека.

Причем личный выбор. Не выношу какого-либо навязывания в этом вопросе.

Мне понравился, но вот этот фильм куда интереснее http://1kinobig.ru/insurgent/136-neuderzhimye-the-expendables-2010.html. Смотрите, не пожалеете)