quarantine_girl

без особой фантазии

7 января 2023 г. 18:15

4.5 (не)Прощаемся

Предупреждение:
Настоятельно не рекомендую читать эту книгу вне серии. Также настоятельно рекомендую читать эту книгу строго после Тайна отеля Зимний дом и Странные дела в отеле «Зимний дом»

Что же ждет читателя в финальной части этой серии?

1. Последняя (или же нет) загадка отеля "Зимний дом".

2. Повзрослевшие главные герои, с новыми проблемами и любовью к старым занятиям.

3. Новая, более тревожная и напряжённая атмосфера

картинка quarantine_girl

4. Несколько необычное время действий — в этот раз герои будут разгадывать очередную тайну отеля не на Рождество, как это было в предыдущих частях, а на Пасху.

5. Последняя (или же нет) встреча с одной злобной родственницей.

Отмечу, что каждый из пунктов этого списка был мастерски раскрыт в этой книге. И неважно было ли это показано в деталях, которые поначалу казались незначительными, или объявлено чьими-то словами, или рассказано в самой истории, ведь в любом случае это было интересно и понятно.

Эта часть серии тоже представляет собой детектив с фэнтезийной линией. Причём, в каждой книге "вес" этой фэнтезийной линии становился всё больше, что подкреплялось соответствующей реакцией героев, количеством сцен об этом и влиянием этой линии на сюжет в целом. Финал (в очередной раз) оказался идеальным и отлично справился и с функцией завершения книги, и с функцией завершения серии.

Эта книга не стала исключением и в отношении ✨того самого✨ приятного и лёгкого стиля повествования, который делает путешествие по страницам этой книги ещё комфортнее и интереснее.

И хочу отдельно выделить и похвалить визуальное оформление этой книги. Речь не только про стильные иллюстрации, но и про другие визуальные детали, например, оформление глав. Всё это вместе с сюжетом, стилем повествования и атмосферой сделало эту книгу максимально уютной и увлекательной.

картинка quarantine_girl

В общем, определенно советую эту книгу