7 января 2023 г. 13:09

Эту книгу стоило прочитать даже ради того, чтобы немного больше узнать о народах, населявших ту территорию, что со временем стала Венесуэлой. Книга повествует о конкистадорах, отправившихся на поиски золото в страну Эльдорадо.

Главный герой книги — Филипп фон Гуттен. Он с детства был представлен ко двору, так как происходил из аристократического рода. Испания уже успела побывать в Новом Свете и ее открытия раззадоривали на поиски страны Эльдорадо. Филипп увлечен Фаустом и Мефистофелем. Он все события своей жизни интерпретирует, ориентируясь на них. Отсюда видения и магический реализм романа.

В книге много внимания уделено сборам на борьбу с коренным населением, планам обогащения. Историческая справка, основательная и интересная, находится  в конце книги. Именно она помогает все разложить по полочкам.

А вот рекомендовать к прочтению не могу. В книге достаточно прочитать справку, чтобы все понять. Больше мистики, в которой обретался Филипп, много «мяса» и секса

Прочитана в играх Вокруг света, Вокруг света с Вальтером Фабером. Тур восемнадцатый. Семейные секреты, Звездный путь, Исторический челлендж 2023, Книжная страна, Книжное государство, Литера Терра, Литературный ринг, Монополия, Найди Горшки и Рожки, Слова из слова, Собери их всех, Собираем карту, Тринадцать путешествий во времени, Хогвартс