Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

7 января 2023 г. 12:55

2.5

Начинало всё вполне неплохо, почти сказка про Золушку, поскольку на Эллой издевалась мачеха и низвела её до уровня служанки, а мимо пролетал принц, точнее вожак драконов и... И вдруг приземлился, подошёл, встал на одно колено и предложил замужество. А вот дальше начинает долгая и нудная сказка, в которой переливают из пустого в порожнее и повторяют одно и тоже сотни раз((( О том, что бросит и улетит, и про необоснованную ревность, и поцелуи месяцами, пока не дошли, наконец-то, до того самого. Причём уже подбешивало, поскольку перед балом Элла сказала, что давай уже, а? А он ей, нет, "у тебя отклик не тот"... Что? Конечно, лучше в какой-то сторожке перед смертью, гораздо романтичней. Про смерть вдвоём и вообще о талисмане и прочих тайнах тоже не поняла, зачем было так тянуть??? Ведь от этого и правда зависела жизнь...
И также не понравилась шаблонность поступков и резкий переход в поведении Эллы от полной покорности и страха при мачехе и смелость, гордость и активность при драконах. А уж когда она на него руку подняла за то, что он шрамы ей убрал поняла, что вряд ли мне понравится остальное и была права. В замке Элла "разошлась" и уже и бывшую смело в ссылку отправила, и подписала все контракты и с гномами, и с эльфами, которые вокруг её мужа годами ходили. А тут появилась Она, заставила всех работать в замке, а они за это все в неё влюблялись, сказали, как же дракону повезло и предложили свою помощь в будущем. А Элла продолжала всем помогать, кого встречала, причём угадывала прям, что это прекрасный человек, просто надо помочь... Только вот с помощью и деньгами в целом тоже не понятно, она отдаёт все свои драгоценности, чтобы помочь приютам и прочим, потому что денег в казне не осталось. А потом начинаются подарки, покупки и прочее, будто проблем с деньгами и нет вообще.
В общем, в какой-то момент книга начала больше раздражать, и стандартной линией злодея, и мэрисьюшность героини, и неуёмная ревность дракона и я еле дослушала, потому что книга не самая маленькая по объёму.

Книга прочитана в играх Кот в мешке, Собери их всех, Королевские новогодние старты, Строительство Книжной страны, Меню "Уютной кофейни", Ромфант-бинго 2023