DmitriyVerkhov

7 января 2023 г. 10:59

Очень милая, добрая и забавная книжечка на тему Рождества и рождественских чудес попалась мне в руки как раз в эти новогодние деньки, когда все мы отбрасываем свои тревоги, волнения и заботы и начинаем на какое-то время верить в чудо, когда все мы радуемся праздникам, поздравляем друг друга и дарим друг другу подарки, впускаем в наши сердца любовь и нежность, доброту и заботу и делимся всем этим со своими родными, близкими и друзьями.

Эта очаровательная детская книжечка поведает нам о том, как котёнку Усику и его другу пёсику Пятнашу в канун празднования Рождества пришла на ум отличная идея - поздравить всех своих друзей, зверят из леса, с Рождеством и приобщить их всех к этому доброму и светлому празднику, и чтобы каждый из них понял, как же это приятно и весело - дарить друг другу подарки, проявлять внимание и заботу. Но как сделать так, чтобы никто из зверят в эту праздничную ночь не остался без подарка? Задачка непростая, но Рождество ведь не зря же время доброты и самых настоящих чудес, время, когда сбывается всё задуманное. И в итоге всё, конечно же, у героев книжки получится: никто не останется без подарка, и все зверята проведут вместе замечательное Рождество.

Как и любая детская книжка, а уж в особенности на тему Рождества, да ещё и с такими яркими и красочными иллюстрациями, эта история получилась очень милой, доброй и праздничной. В ней показана самая суть Рождества и добрая и тёплая атмосфера этого замечательного праздника. Маленьким деткам (а ведь она рассчитана, в первую очередь, на них), думаю, эта книжка очень понравится. Да и некоторым взрослым, я думаю, тоже.)

Счастливого всем Рождества!
картинка DmitriyVerkhov

Книга прочитана в рамках игр "Строительство Книжной страны!" и "Книжные домики" в клубе Книжная страна, в игре "Шатер мадам Ленорман" в клубе Книжные путешественники, а также в игре "Дом мечты" в клубе Уютная кофейня