12 декабря 2013 г. 05:41

— Я полагаю, что Вселенная в некотором роде — это механизм. Я не знаю, кто ее создал.. быть может, это были мойры, а может и Бог с большой буквы, неважно. Но, в большинстве случаев, мир движется по тому пути, который ему предназначен. Естественно, время от времени попадаются маленькие поломки и материалы, вышедшие из строя, но главным образом.. ничего не происходит просто так. На все есть свои причины. И у нашей с тобой встречи тоже.

"Дома Аида" для меня, пожалуй, самая лучшая книга из всех про Перси Джексона. Она действительно захватывающая и волнительная. Все любимые герои вместе, борются против темных сил и побеждают благодаря друг другу.
Я очень привязалась к миру полубогов и полюбила их. Буду с нетерпением ждать "Кровь Олимпа". Только это так долго:с

Перси не мог перестать улыбаться.
— Рейна, ты скромничаешь. Полететь на другой конец света в одиночку, только чтобы ответить на просьбу Аннабет, зная, что это, возможно, наш единственный шанс заключить мир.. это чертовски героический поступок.
Рейна пожала плечами.
— Сказал полубог, который упал в Тартар и нашел дорогу назад.
— Ему помогали, — ответила Аннабет.
— Ох, это очевидно, — произнесла Рейна. — Сомневаюсь, что Перси смог бы выбраться даже из пакета без твоей помощи.
— Что правда, то правда, — согласилась Аннабет.
— Эй! — пожаловался Перси.
Остальные рассмеялись,но Перси не возражал. Ему было приятно видеть их улыбки. Черт возьми, даже просто находиться в мире смертных было хорошо — дышать чистым воздухом, наслаждаться настоящими солнечными лучами, греющими его спину