5 января 2023 г. 23:16

Если кратко, то мы не сошлись характерами. Хемингуэй долго висел у меня в више, но до него не доходили руки вот уже несколько лет. Однако, по неожиданной случайности(читай игра заставила), я наконец-то собралась с силами.

"Старика" мне было читать сложно не только потому что я давно уже придавлена нечитуном, но еще и из-за тематики. Мне очень тяжело дается всякое насилие над животными. Да, ловля рыбы дело посредственное, но я все равно пропускаю строчки где расписывается как ее цепляет крючок или того хуже разделывают. Вот когда людей полосуют – абсолютно все равно, но животинку – не не не.

Сама история хорошо показывает силу воли и умение человека подстраиваться под обстоятельства. Попадись мне эта книга в более подходящий период, то оценка была бы другая. Но пока что я, вдохновившись стариком, начну разгребать свои книжные завалы дабы избежать долгов.

Касаемо рассказов, мне кажется тут нет смысла писать отдельный блок рецензии под них. Если что-то затронуло душу, то это можно будет обсудить позже с теми с кем можно дискутировать, а если нет, то полежат до хороших времен, ничего с ними не будет.