5 января 2023 г. 19:32

Первая любовь приходит нежданно, в тот самый миг, которого и не ждешь совсем. Первая любовь настигает всех, от мала до велика. Многие эксперты считают, что даже малышей в детском саду настигает чувство привязанности, ещё непонятное им самим, но уже так знакомо взрослым. Да что там говорить, о каких экспертах спорить, если вспомнив себя в шестилетнем возрасте, могу гордо сказать "В саду я любила сопливого Женьку!"
У каждого из нас была та самая неповторимая, нежная, волнующая и будоражащая кровь первая любовь. И естественно, мы давали слово, что никогда и ни за что не расстанемся с этим человеком и будем вместе до скончания своих дней. Так и я думала, и даже слезы лила, когда Женьку перевели из нашего 1а класса в другую школу. Помню, тогда неделю выла белугой, писала своим корявым почерком в новом блокнотике имя Женьки в сердечке. Мечтала, что будем жить с ним вместе, как в сказке, и умрем в один день. Ан-нет, Женьку я больше в своей жизни и не видела ни разу.
Зато в 19 лет появилась у меня вторая "Первая любовь", и вот тут было все как в сказке. И прогулки за ручку, и романтические посиделки в парке, и неловкие подарки, и нежные признания в любви, и первые робкие объятия и поцелуи.
Знаете чего не было? Не было как у Луны головокружительной истории, в которой хотелось забыться навсегда, не было той самой "незабываемой" ночи ярких ощущений, которые въедаются в память и будоражат ещё долгие годы.
Считаю, что главной героине несказанно повезло встретить на своём жизненном пути такого приятного парня, как Итан. Жаль, что дальше одной ночи ничего не продлилось, но именно это воспоминание задало высокую планку её ожиданий от отношений и чувств.
Вместе с первой любовью рука об руку друг за другом следуют шансы. Шансы на возобновление отношений, шансы на исправление старых ошибок, шансы на новую любовь.
После пережитых потрясений Луне подвернулся шанс встретить новую крепкую любовь. Это не значит, что она забудет Итана и их ночь, нет, это означает, что она заслуживает счастья. Семимильными шагами пришлось идти Луне к тому, чтобы снова довериться и открыться кому-то, но она справилась. Во многом ей помогала подруга, во многом названный отец, во многом властная мать, но все они были искренне счастливы за свою девочку.

Роман написан в стиле  Young Adult, что в принципе, приемлемо мною. История добрая, никаких пошлых 18+сцен, хоть на обложке книги и представлена данная метка. Читается легко, быстро, интересно, но, к сожалению, одноразово.

ДП-2023, январь.
Всадники книгапокалипсиса.