5 января 2023 г. 08:10

4 «Любовь - это когда желание помочь сильнее желания обладать»

Эту книгу я ждала еще с весны, как только нам о ней рассказали на презентации. И могу сказать, что долгое ожидание того стоило!
Сэйнн - дискорд, потомок богини хаоса Дискордии. В ней больше тьмы, чем света. Она не чувствует эмоции и такие чувства, как любовь, чужды для нее. Она может сеять хаос между людьми, но ее сдерживает эликсир, который она вынуждена принимать, чтобы сдержать свою сущность и прожить как можно больше лет. Все меняется после очередного принятия эликсира.
История динамичная, затягивающая в этот мир, где есть дискорды и лампириды. Автору удалось круто продумать все и воплотить в бумаге эту задумку.
Эта история затрагивает тему любви, чувств, их важности для нас. Также поднимается тема добра и зла, которая очень оригинально преподнесена. В книге есть и детективная линия, ведь нужно раскрыть кто стоит за всем происходящим и что вообще творится.
Единственное, что меня немного раздражало, это настойчивость друга героини Ливня, который готов был идти не жертвы ради нее, когда его об этом не просили. Он прямо навязывался Сэйнн, хотя она сразу обозначила свои границы.
Рекомендую историю тем, кто любит необычный миры, истории с тайнами и загадками.