9 декабря 2013 г. 09:53

Книга выпала мне в ТТТ, и хоть я сразу испугалась, побоялась так часто отвергать предложенные варианты. В следующий раз запрос будет точнее. Я не люблю романтическое фентези, понимаю людей, которым оно нравится, но увы, мое сознание видимо еще не дошло до подобного состояния. По сути это вообще не книга, а эротическая фантазия или фанфик. Это интернетный текст коих полно на различных площадках, тексты типичны, разнятся только фамилии авторов. Меня сразу же отторгнул стиль повествования и характер главной героини. Прочитала треть и поняла, что больше не могу. Ужасно самовлюбленная героиня, с огромным количеством претензий к миру, ужасный стиль авторского повествования. В своем запросе я просила магии, эльфов, но все это было фоном, совершенно не раскрыто. Во главе угла отношения, увы.

ТТТ 2013. Тур третий.
Невероятное увлекательное фентези с эльфами, гномами и магией. Совет от verbenia

Простите, что так вышло с советом :(

Ну что вы))) Все люди разные, так что тут не угадаешь. Зато теперь я буду правильнее формулировать запросы =)

Эк вы, слэшеров то обидели...

Согласна, немного грубо вышел текст, с компа переделаю.

Да даже не в грубости дело: дело в том, что Сьюшничество в слэше это не "прописная истина" - всё, увы, зависит от личных предпочтений автора - там что про гетеро, что про гомо пиши - одна лабуда... (когда слэшер 11 лет и ловишь себя на мысли, что сьюхофанфики "чуешь" уже только с описания")

о, я жаловалась не на сьюшнечество, а на плохой для литературы язык, на неприятные качества главной героини, кроме которой в книге больше ничего нет толком.

Увы, данное творение сравнимо только с фанфиком, а, так уж сложилось, что "благодаря" им у меня между Сьюхами и ляпами стоит равенство... Только у Громыко, более менее, данная "порода" терпимая - только вот книг там крайне мало