Mina-mnm

2 января 2023 г. 23:39

4 Приключения прошлого

Ну разве я могла не клюнуть на такую наживку:

Первый в России интерактивный проект «АНОНИМYС» – это серия детективных романов, объединенных общими сюжетными линиями и главными героями. Каждая книга выпускается без указания автора.

Итак, первая книга представляет собой дневниковые записи некоего надворного советника о своих приключениях в Персии. В помощниках у него слуга и верный соратник китайского происхождения. Восточный колорит здесь будет во всей красе: заговоры, интриги, таинственные красавицы, гарем, политика... Героев ждет масса интересных и опасных приключений.
Знаете, мне даже писать такое как-то странно... Наверное, первый раз мне очень понравился сюжет, но дико не понравились главные герои. Да, оказывается и так бывает. Хотя звучит это не нормально :)
Неоднократно читала, что многие уверенны в авторстве Акунина. Ну не знаю, я фиговый литератор. По мне это скорее пародия на Фандорина и Масу. Особенно на Масу. У Акунина он гораздо колоритней и интересней.
Есть пара вариантов для авторства Акунина в которые я могу поверить:
1. Он писал левой пяткой на "отвали". Типа - вот вам книга и отстаньте от меня со своим проектом.

2. Он писал пародию на самого себя.

И вот дочитав первую книгу, сижу и размышляю - а стоит ли читать следующие книги?

Моё предположение Антон Чиж. А может Свечин?

Вполне может быть.

Мое предложение Пелевин

Ничего не могу сказать. Пелевина не читала, не знаю как он пишет.

У вас есть прекрасный повод ознакомиться с произведениями Пелевина. Рекомендую начать с Числа

Спасибо, может и правда пришла пора его почитать :)