2 января 2023 г. 21:00

Агата Кристи -Мастер детектива
Читаю её книги по порядку , Таинственный противник это просто наслаждение) Написано очень красиво, динамично, реалистично. А герои как прописаны ммм... Просто сказка!
Таппенс энергичная мадемуазель, дочь архидьякона,но... Она любит курить, высказывать своё мнение и приключения) Дерзкая, энергичная, умная и самоуверенная в себе.
Томми более рассудительный молодой человек. Но если его разозлить, то держитесь! В карман за словом не полезет и выскажет всё, что о вас думает)
Парочка просто огонь! Денег нет, работы нет, а есть то хочется( И вот после беседы друг с другом , Таппенс выдаёт " гениальную" идею создать своё агентство Молодых авантюристов.
Но у судьбы иные планы и работа находит их сама.
Нужно всего лишь отыскать некую девушку Джейн Финн.
Чтобы предотвратить государственный переворот и начало революции. Да уж, работёнка не из простых, но жажда приключений и денег делает своё дело .
Сколько раз они были на волосок от смерти!
Но не они одни)
Джулиус это отдельная история. Крайне энергичный и харизматичный американец с наивностью ребёнка и щедрой душой и кошельком пускается в авантюрю вместе с ними.
Оооочень интересно было наблюдать за событиями, чувствуя себя непосредственным участником.
Для зимы романы Агаты Кристи самое то, но и в другое время года, чтобы отдохнуть душой они подойдут.
Рекомендую к прочтению, 10/10!!!