8 декабря 2013 г. 14:42

Он был быстр, а все остальное прикладывалось. Конец истории.

В книге Кристофера Хилтона, также посвященной Михаэлю Шумахеру, еще в самом начале написано, что она не содержит ни единого слова о "Михаэле -заботливом отце/верном муже". Я рада, что Аллен так не написал о своей книге.
Вообще, мне очень понравилось,что здесь больше рассуждений, чем сухого описания фактов и событий. Кроме того, Аллен приводит в каждой главе, почти к каждому описываемому фрагменту жизни чемпиона слова как самого Михаэля, так и людей, окружавших его в тот момент: журналистов, коллег, соперников, родных. Так что ситуации представлены не только с одной точки зрения, что является несомненным плюсом книги.
Очень понравилось, что автор постарался раскрыть характер Михаэля. Он провел черту между "Михаэлем - гонщиком" и "Михаэлем-человеком".
Также, в книге можно почитать и про отношения Шумахера с Корриной, и про его отношения с Ральфом.
Книга читается очень легко,занудной статистики здесь нет, ее заменяет описание событий как с технической,так и, зачастую, эмоциональной стороны. Переводчик,к слову сказать, очень хорошо поработал, так как, по сравнению с другими книгами про Формулу1, здесь очень редко можно встретить фразу, которая для русскоязычного читателя будет как-то странно звучать.

В общем, думаю, что любителям Формулы 1 определенно стоит прочесть эту книгу. Она вряд ли вас разочарует.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!