Forane

30 декабря 2022 г. 16:14

Я, честно говоря, ожидала большего от классики английского детектива. Все-таки разбаловали меня авторы поисками улик и логичным повествованием. Здесь все сосредочено на разговорах, мотивах и попытках понять характер подозреваемого. Несколько сомнительная тактика, как мне кажется. Впрочем удивления имя убийцы у меня не вызвало. Как говорится в романе: убийца - это тот, кого меньше всего подозреваешь.
Не понятна мне была и одержимость чуть ли не всех мужчин в текста одной из героинь - Эвис. На редкость унылая особа, как рыба замороженная. Та же Тоня намного интереснее.
Весьма глупое впечатление производит «неразрешимая» проблема избавиться от небольшое кипы бумаги. Знаете, если б мне понадобилось, я в крайнем случае ее сожрала бы запивая водой из умывальника или если уж совсем припрет, то и из туалетного бачка. В общем нашла бы выход.
Не слишком приятен был и рассказчик. Мне странно поведение мужчины, прошедшего несколько войн, с таким количеством нытья, одержимостью девицей и вообще довольно странной «дружбой» с людьми чуть ли не 40 лет моложе.