Taile

6 декабря 2013 г. 16:06

«Опьянение – это мир без тайн, без страха, это комната без углов, в которой бродит ласковая черная кошка, никогда не выпускающая когтей»

Ноябрь, с его непрекращающимися дождями, падающими листьями, туманом и ощущением безысходности. Когда, близкие становятся далекими, а твоя голова занята совершенно ненужными вещами. Жизнь Малин Форс проходит в неизменных буднях детектива. Она почти не появляется дома, у нее разлад в отношениях с мужем и дочерью. Да, и погода не прибавляет уверенности в себе.

Она маниакальна в работе, но любит выпить. И дело свое знает, даже, если похмелье с утра становится нормальным состоянием. Новое убийство, новое расследование. Возле замка Скугсо было обнаружено тело мужчины. С ножевыми ранениями. Позже выясняется, что это новый хозяин замка. Для чего это было сделано? С целью ограбления? Из личных побуждений? Или причина кроется в чем – то другом.

Чтобы книга понравилась, нужно подходящее настроение. Она атмосферная, тягучая. В ней много переживаний, детской жестокости и озлобленности взрослых. Здесь мало действий, зато много эмоций. Они бьют через край, ломая жизни людей.

Книга для тех, кто хочет почувствовать запах осени и вкус одиночества.