6 декабря 2013 г. 13:42

Мне нравится читать литературу,подобную этой.Автор как будто дает нам руководство по использованию придворных интриг,где каждый совет по достижению науки благоразумия увенчан кратким описанием его применения с ссылкой на авторитетных людей античной литературы и людей века Грасиана.Интересен тот факт,что несмотря на большую разницу в эпохах времени Грасиана и века нынешнего,все его нравоучения по прежнему актуальны и любой может смело приспособить каждый совет для себя.

До этой книги я читал Р.Грина и его "48 законов власти" очень понравились мне (кстти именно цитата из книги "Карманный оракул" в книге "48 законов власти" и привела меня к прочтению Бальтасара Грасиана) и теперь я считаю,что эта книга намного лучше,чем книга Р.Грина,т.к если присмотреться к книге Грина внимательней,то можно увидеть плагиат и перефразирование как самого Грасиана,так и других авторов,на которые Грин успешно ссылается,невольно раскрывая перед читателем свои источники,откуда он черпал идеи для создания своей книги)

Так что воистину эта книга действительно является ценной для всех читателей,особенно для тех,которые хотят добиться успеха и жаждут необходимых советов для достижения его.