29 декабря 2022 г. 23:48

Несомненно книга дает пищу для размышлений и в ней есть полезная информация. Но не во всем я с автором согласен. Почему важен и правилен лишь глубинный выбор, а не широкий? Не обязательно человек будет счастлив занимаясь всю жизнь лишь одним узконаправленным делом. Может, для него учиться и постоянно пробовать новое и есть лучшее в жизни. Ведь автор сам говорит, что счастье не обязательно в деньгах и славе, тогда почему же нужно загонять себя в какие-либо рамки? И в том, что оседлый образ жизни лучше. Может кому-то рутина одного города и дома не приносит счастья? А ведь изначально автор говорит, что раз человек несчастен, значит он что-то делает не так. Если автор от путешествия получал лишь поверхностное удовольствие, то это никак не значит, что и у всех так. Возможно, для кого-то ездить по миру и помогать людям, или спасать природу, или не важно чем еще заниматься и есть высшее блаженство и цель в жизни. В некоторых вопросах автор судит лично по себе и почему-то решил, что и у других будут те же чувства. Но, пусть я и не со всем согласен, книга однозначно заставляет задуматься, а значит, определенно достойна внимания, потому что в ней есть полезные советы и мысли.
Оценка 9 из 10