limbi

Книжный шопоголик

29 декабря 2022 г. 17:59

4 Все не эдак, все не так...

Начнём с того, что это было не совем то, чего я ожидала... Как правило начиная читать фэнтези, где фигурируют королевы и дворцы, я жду какого-то средневекового антуража   прочитанного магией. А тут бах! И на первых же страницах супер технологии с адаптивной тканью из микроорганизмов.
Слог у автора довольно лёгкий, но то количество "воды", что присутствует в тексте только усложняет чтение. Если бы её убийства королев, читатель бы утонул в застояашемся болоте.
Вообще, я не хочу портить книге оценку, так как считаю себя не самым объективным читателем в данном случае, ведь я как с самого начала расстроилась из-за мира, который мне не понравился, так больше и не пыталась наладить с этой книгой хоть какое-то подобие дружеских отношений.
Для меня эта история вошла в разряд одноразовых: прочитал и забыл.
Хотя один факт меня порадовал: в какой-то момент  у меня зародилась подозрение, что главная героиня окажется дочерью одной из королев, и это был бы просто "жирный"штамп, но нет, автор решила иначе. Наверное это самое значимое для меня из всей истории. Ну и оформление книги! оно просто божественно!