28 декабря 2022 г. 21:42

5 Волшебство и чудеса только начинаются...

Яркая, волшебная, вкусная, необычная новогодняя сказка. Она поднимет настроение, научит доброте и  преданности. В ней нет какой-либо жестокости и злости, хотя добро всегда побеждает зло.

Книга полна чудес, она обладает магическими способностями. Научит мудрости, человечности. В ней есть глубокий смысл, так что подойдет как взрослым, так и детям.

Рекомендую родителям и детям собраться около новогодней елки, сесть в удобное кресло и начать погружаться в удивительный мир, где в сочельник игрушки оживают, мыши активизируются и за их военными действиями наблюдает вся семья. Волшебные орехи, линия любви, принцы и принцессы, загадочные превращения и многое другое можно узнать, если прочитать сказку.

Гофман создал удивительный мир, где реальность и вымысел переплетаются друг с другом, где обычные, привычные вещи наделены фантастическими свойствами.

"Щелкунчик и Мышиный король" - сказка красивая и необычная. Она содержит мощную, нравственную идею и посыл: быть Человеком, уметь сострадать ближнему, оставаться великодушным, любить и верить.

Мне очень понравилась история. Она покорила меня своим очаровательным миром, полным чудес, любви и надежд. Ее действительно нужно читать с конца декабря, чтобы зарядить себя Новогодней атмосферой, что я и сделала. Всем рекомендую, всем советую. Еще вспоминается Петр Ильич Чайковский и его известная сюита с таким же названием. Можно ее еще в дополнении послушать. А так заряжайтесь чтением.

Счастливого Нового года и Рождества!

Спасибо и Вас с Наступающими праздниками.
Когда читать это произведение если не сейчас!

Спасибо большое, Игорь. И вас с наступающими праздниками. Желаю Вам новых интересных книжных открытий)))

Спасибо!

Совершенное, новогоднее, благостное произведение.

Это да))) с  наступающими праздниками Вас)))