28 декабря 2022 г. 21:01

5 Девушка-феникс

С этой книги началось знакомство с творчеством автора. Спасибо LiveLib и автору за раздачу.

И так это книга оказалась второй частью истории. При этом мне всё в принципе было понятно. Книга читается легко, захватывает с первых страниц.

Главная героиня -Виллет. Очень целеустремленная, упрямая, прямолинейная. Идёт к своей цели. Героиня сразу мне понравилась. Хотя по ходу истории она совершает странные поступки.

Так же у меня остались вопросы. Ви потеряла родителей. И тут не понятно. Кем они были? Какого сословия? У них не было родственников? Не было ничего кроме дома в котором они жили? Почему девочка ушла на улицу?

Вопросики вопросики....

Главный герой. Кто он мы не понимаем почти до самого конца. Да и сам он появляется далеко не сразу. Зато очень интересный персонаж. Надеюсь в продолжении мы узнаем, что у героев всё хорошо.

Так же хочу отметить лекаря и разбойника. Классные мужчины, которые помогли в разные периоды своей птичке выжить.

Теперь нужно пополнить пробелы в этой истории и прочитать первую часть и подписаться на третью часть. Ибо это книга меня зацепила и хочется узнать продолжение.