IrinkaSolo

28 декабря 2022 г. 16:35

5 Отзыв на книгу Милены Завойчинской "Высшая Школа библиотекарей. Магия книгоходцев" #1

Помните знаменитую школу волшебства и чародейства, и дикое желание там оказаться? Так вот. В ВШБ я хочу оказаться не меньше и даже чуточку больше! Там же книги! Все! И в них можно попасть! Моя мечта! Хогвартс, Тибидохс, миры Диснея, да куда угодно. Столько эмоций. Ух!

Сразу сдаюсь. Я читала эту историю раз пять точно. И только сейчас после марафона, где пишу отзывы на каждую книгу, решила перечитать любимый цикл и передать свои мысли.

Я обожаю. Всем сердцем и всей душой ВШБ. Для начала поговорим  о первой части. Почему я каждый раз возвращаюсь к этой истории? Вот мои причины:

✨Главная героиня. Кира обычная девушка из технического мира, нашего с вами, и оказывается в волшебной ситуации, сидя в библиотеке. Да, она простая но такая же любительница почитать фэнтези, как и я. Не прошла по баллам в институт, но не отчаивается и "берет быка за рога". И так всю книгу. Борется. Трудолюбивая, добрая, дерзкая, егоза, заводила, лидер и приятный человек. Она научила всех, что русские не сдаются и превнесла в новый мир столько, что он ошалел уже вначале! А что дальше то будет...но тссс.
Я ей восхищаюсь и хочу быть похожей. Она даёт надежду и уверенность в себе. Меняется сама и меняет всё вокруг.

✨ Мир книги. Как я уже говорила. Это моя мечта. Оказаться во всех историях, которые так дороги сердцу. Межреальность. Место, где пересекаются люди и нелюди из разных миров. Очень интересно и необычно. Ведь у всех разные культура, расса, обычаи. И здесь же находится ВШБ (высшая школа библиотекарей), где и учится наша Кира. А чему и как сами читайте. Уж больно интересно.

✨Второстепенные герои. Каждый из них прописан и по внешности и по характеру. В первой части мы только только с ними знакомимся, но они уже дороги сердцу. Каждый.

✨Атмосфера волшебства. Ах. Обучение, магия, основы различных предметов. Ты вроде и старонний наблюдатель, но словно сам находишься в аудитории или на полигоне и постигаешь все азы.

✨Праздники. Здесь есть свой Новый Год - Багонг. И настолько все чудесно, что проникаешься до мурашек и появляется праздничное настроение.

✨ Проказы Киры. Это прям отдельная история и каждая достойна отдельных аваций и бури смеха. Я чуть ли не в голос смеюсь раз за разом.

✨Манера написания автора. Милену Валерьевну невозможно спутать ни с одним автором. У неё свой стиль. Она будто заряжает каждой буковкой, каждой написанной строчкой, придаёт сил и дарит веру в волшебство. Её истории все до единой - мои любимые.

Вам ещё нужны поводы, чтобы начать читать эту книгу?