28 декабря 2022 г. 14:42

Когда я закончила читать «Орудия смерти», мне захотелось ещё больше этого замечательного мира.
То чувство, когда привыкаешь к героям и миру, в который хочется снова и снова окунуться. Как хорошо, что у Кассандры Клэр есть много книг на эту тему.
Адские механизмы - это приквел к циклу книг «Орудия смерти».
В этой серии три книги - «Механический ангел», «Механический принц», «Механическая принцесса».
Про сумеречных охотников и их прекрасный мир магов, оборотней, фей и вампиров.
События происходят в 19 веке в Лондоне.
Сюжет: девушка Тесса приехала из США в Лондон к своему брату. Она  даже не представляет, что ее там ожидает. Вместо  брата ее встречают совсем незнакомые люди. Она обманом оказывается у темных сестёр. Они ее силой удерживают, угрожают, что убьют ее брата. Так же ей предстоит знакомство со сумеречными охотниками, с нижнем миром. Постепенно узнается,  что она не просто человек, у неё есть необычные способности. Она может перевоплощаться в людей.
«Большинству людей с трудом удаётся обрести одну великую любовь в своей жизни. А у тебя их две»️
Здесь присутствует любовный треугольник. И ты все три книги переживаешь за героев. Тебе хочется, чтобы каждый герой  был счастлив.
В некоторых моментах было искренне жаль Тассу. У неё был нелёгкий выбор, с кем она все-таки останется, так как обоих одинаково любит.
К Джему привыкла всем сердцем. Он - добрый, весёлый, искренний, внимательный, ответственный парень. Все три части за него переживала, потому что любой день мог стать для него последним.
Уилл - высокомерный, смелый, яркий красавчик, который постоянно пытается показать себя с плохой стороны, чем есть на самом деле. Постепенно открывается с другой стороны.
Они все трое разные, непохожие друг на друга, но идеально друг друга дополняют. Трудно сказать, кто тебе больше нравится.
Было мило наблюдать, как Тесса и Уилл общались стихами, книгами. Спасибо Клэр, что упомянула замечательных авторов и их книги.