5 декабря 2013 г. 01:30

Люди,вы серьезно? Это должно стать мировым бестселлером? Это что,шутка?

Простите Бога ради все,кто считает,что это шедевр. Не буду лукавить и подстраиваться под большинство - книга нудная до ужаса, события которой можно описать в трех предложениях. Никакого развития. Девочка сбежала,родителям все равно,влюбленный в нее рыцарь скачет навстречу ветру,чтобы спасти свою любимую,с которой он накануне ее побега мотался по городу и совершал какие-то совершенно безумные вещи. Она оставила ему подсказки, он разгадал и бросился в путь,не останавливаясь даже для того,чтобы простите по нужде сходить. Это что за сюжет? Понимаю,что сейчас модно в каждую книгу вставлять кого-то из классиков,будь то музыкант,писатель,художник. Вроде это круто. Данному произведению упоминание поэта помогло худо-бедно написать полпроизведения. Похоже на сочинение в школе "Трава-метафора,все мы трава,все мы умрем". Ужас.

Не стану также отрицать,что я просто могу ошибаться и это действительно стоящая книга,а я не разглядела в ней смысла. Стыд мне и позор в таком случае.

P.S. "Коллекция черных санта-клаусов", "мои шары такие большие,как...", "я так хочу найти себе зайку на выпускной" - просто без комментариев.

Я думаю, что в случае данной книги, ориентироваться на большинство нет смысла. Обратите внимание, что практически все положительные отзывы на эту книгу составлены как под копирку, и все составившие их люди почему-то читают книги только издательства Рипол.

К сожалению,на такие мелочи я не обратила внимание,да и нет смысла наверное. Просто сама книга настолько неинтересная,что я не смогла не написать об этом и возмутиться по поводу того,что это будет бомба в литературном мире. Если же так,я умываю руки. Тогда мир катится в тартарары.

А я уж было подумала, что людей, недовольных этой "прекрасной" книгой, просто не существует, т.к. количество восторженных отзывов просто зашкаливает.
Ура, я не одна недовольна этим "мировым шедевром"! :)

Иногда стоит прочитать что-то "шедевральное",чтобы ничего в этом не разглядеть. Зато благодаря таким книгам я еще больше ценю те произведения,которые действительно заслуживают аплодисментов.)

Я тоже прочитала и была в недоумении, почему такая высокая положительная оценка у книги.