будет лямзать

5 декабря 2013 г. 01:28

lj_ZdzislawBeksinski021.jpg

К чему вообще наркотики на свете, когда есть такие люди как Юнгер?
Ошеломительный удар по мозгам, похлеще любого люсясидитдома трипа.
Провоцирует неконтролируемые смешения классики и авангарда, изящные жесты рук и тягу к псовой охоте.
Остерегайтесь лесничего

Люми ждет тебя

Я даже смотрел. Ужас, ужас

Не так Бексински, как Босх. А вообще ПЛЮСЩ!

Я как начал, так эта картинка всё время в голове была. Но да, Босх тоже

Последняя фраза рецензии прямо манит и прельщает.

Всё очень серьёзно

Меня вообще аннотация запугала. Можешь в двух словах про жанр сказать?

Аэммм модернистская визионерская цветастая притча, изложенная потоком сознания и высокохудожественными образами. Цвета бьют по глазам и слепят

Мне нравится. Только страшно.

"Страху в человеке и страху конкретно в себе Э. Юнгер посвящает не одну страницу и не один момент своих размышлений. По мысли автора, человеку, чтобы приблизиться к свободе, нужно освободиться от страха. Не то, чтобы Юнгер не понимал физическую, даже мистическую природу страха, но он ищет ценности и приоритеты, способные выйти для человека на первое место, тем самым отодвинув страх. «Голый страх, — пишет Юнгер, — всегда призывает ужасную кару. Тот, кто убегает, словно приглашает к преследованию; а человек, замысливший что-то недоброе, сразу бросается на свою жертву, стоит ему заметить малейшие признаки страха. /…/ Как люди, мы несём на себе некую печать суверенности, сломать каковую непросто, если только мы сами её не повредим. Следует только, подобно Марию, знать, что ты неприкосновенен»."

я бросил на 30 странице) ниасилил

у них там своя атмосфера

абсолютно) моей девушки любимая книга ever)