Sotofa

по имперским стаутам

4 декабря 2013 г. 14:44

Девятая (если не очень ошибаюсь в подсчетах) книга про Креола в общем и целом радует неизменностью самого архимага. Он все так же любит разрушения и если ему скучно ищет содомитов, чтобы убить хоть кого-нибудь. Остальные персонажи тоже особых изменений не претерпевают, за исключением, пожалуй, Руорка, который полгода назад женился, Шамшуддин так же глушит кофе, Ванесса занимается благоустройством Серой Земли, Логмир скучает в Ларии (султанство оказалось не таким уж интересным), маршал Хобокен поглощен планами военной кампании против Лэнга. А вот насчет всего остального я уже не так уверена. Все же теперь, когда идет война с Лэнгом все далеко не так весело, как раньше. Таки война дело серьезное.

О сюжете что ли? Мы узнаем, кто такой Астрамарий и как он стал кумбхой (не бойтесь, спойлерофобы, это только первая глава :) ), Креола вытащит на Землю Ванесса, потому что дражайший супруг переутомился. Здесь будет кратенькое продолжение линии с секретной организацией, занимающейся поиском инопланетных и иномировых существ. Хотя, сказать по правде, я пока не очень-то понимаю, зачем эта линия была нужна. После нас ждет возвращение на Рари, где за два с половиной года, прошедших со времени визита Нъярлатхотепа образовались предатели, открывшие портал в Лэнг. Вот так война и началась.

Не стоит настраиваться на веселое чтиво, как это было в "Архимаге". Само собой, забавных моментов хватает, но они в большинстве своем именно что забавные, а не откровенно смешные. Тем не менее Рудазову удается держать планку, что меня очень радует, потому как нам предстоит поход в Лэнг.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие", 3 тур

Да, планка держится, для девятой книги это прямо достижение! Хочется уже десятую.

Да-да-да! Хочется! Тем более, что ожидается очередное возвращение Троя, а Ванесса как раз осталась сама по себе.

Я взялась сначала перечитывать, уже подзабыла все. А ждать, наверно, долго придется, он не так быстро пишет, как некоторые. Зато качественнее.

Спасибо за идею)) Я, пожалуй, тоже перечитаю, когда Книжное путешествие закончится.
Да, вот эта качественность меня всегда очень радует. Все же во многих других сериях она очень "плавает".

Вот-вот))