sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

3 декабря 2013 г. 18:02

4 Мать-Земля слишком велика и прекрасна, чтобы ее можно было удержать в памяти целиком

Я продолжаю открывать для себя миры Саймака.  Вот опять новая книга и новые впечатления. Что сказать? Я очарована.
Постапокалиптическая Земля. Теперь большая её часть-Могильник. Жители уже давно переселились на другие планеты, а вот последнее упокоение они стараются найти на родной. Конечно же, если имеют деньги.
Флетчер Карсон прилетает на планету предков за другим. С помощью друзей-роботов он намерен создать непревзойдённый музыкальный шедевр.
Удастся это ему или нет, об этом рано говорить, а пока он попадает в такой переплёт, который на его родном Олдене и приснится не смог бы.
Необычные существа, поиски клада, железные волки-роботы и машины-интеллектуалы. Добавьте к этому прыжки во времени, бегство от гробокопателей и происки  мафиозной корпорации "Кладбище". Не то чтобы кровь стынет, но увлекательно и заманчиво.
И вот что мне еще нравится (хотя, как вижу, некоторых читателей как раз это напрягает), - Саймак не затягивает свои истории: динамично, без лишних описаний, из гущи событий прямо в развязку. Как по мне - самое то.

Открытая книга ноября. За совет спасибо pati-gabe

Как говорится книга обо всём и сразу

Можно и так сказать)

Классик мировой фантастики) Что тут еще скажешь)) Спасибо!)

Ну да, больше ничего, кроме как: буду еще читать

Ура! Как я рада твоему

буду еще читать

)))
Почитай его рассказы - это шедевры!

Обязательно)

Мила, опять у тебя какие-то могилы? )) эк тебя затянуло-то ))

А почему опять? )

у тебя недавно что-то такое было, про могилы, не?... я еще у тебя спрашивала - чего это ты в такой мрак вдалась? ))

Да когда это было?? Оо, давненько, Нила Геймана читала)

вот-вот, Геймана, ага. чёэто давно? в этом году! ))

А кажется, что очень давно.