25 декабря 2022 г. 23:08

3 Спойлер А давайте все влюбляться за секунду!

У меня гипер неоднозначные впечатления.

Давно слышала об этой книге,но всё как-то не решалась покупать,но тут думаю-пора. Ничего не ждала,просто хотела познакомится с историей. И,к моему удивлению,первые страниц 100 меня прям зацепили. Это не было вау,но чем-то меня привлекали и Кэроу,и атмосфера,в целом. Мне нравилось,что автор достаточно непринуждённо вводит нас в курс дела. Ггшка сама толком ничего не знала,но её это особо и не парило. Ну есть волшебные монеты,ну собирает Бримстоун зубы,ну да они наполовину животные. Но кто в нашем мире не без греха, в конце концов?

Появился Акива и...я расстроилась. Ожидала увидеть противостояние. Ангел и демон,тьма и свет,поиск истины.Хотела динамики в их взаимодействии,какого-то логичного развития.Этого не было. Они увидели друг друга,вспыхнули искорки в глазах,завозились гусеницы в животе и бабах!Случилось!Любовь пришла откуда не ждали(ага,конечно). Я всё понимаю,но вы влюбляетесь в человека за 2 дня?Я вот нет. Акива-это буквально ноющая сопля,которая,как побитый щенок,болтается за Кэроу. Сама героиня чуть получше,но любовь за 2 дня меня добивает.

Тайну о происхождении героини я разгадала в начале,единственное,не подозревала,что нам в подробности расскажут о прошлом. Эта часть,кстати была довольно интересной и именно из-за неё я прочту 2 книгу,но отношения Акивы и Кэроу для меня умерли...

Я очень хочу верить,что первая часть была разгоночной и во второй будет больше динамики и экшена. Надеюсь на хоть какое-то маломальское развитие в взаимоотношениях героев. Всех.

Прочитать могу посоветовать,потому что знаю,что многим понравится,но,честно, я чувствую себя обделённой. Как будто,вот,хорошая завязка,многообещающая задумка,портреты героев импонируют,но воплощение... Ощущение, что автор решила пойти по пути наименьшее сопротивления и дописала не всё,рассказала не полностью,не добавила чего-то важного. Надежда только на вторую книгу. В первой было уж больно душно и вязко.